0/5

Лента Новостей

15:00 Магазин «Золотое Яблоко» открылся в московском ТРЦ «Атриум»
08:00 Главное за неделю: названы топ-100 интернет-магазинов РФ, сети Desport продолжает грозить банкротство, «Светофор» выводит новую сеть в Москву
18:05 Туры на трёхдневные выходные теряют популярность
В Яндексе «подкрутили ручку»? Как сейчас Алиса отбирает сайты для выдачи в нейроответах
17:45 Производство пива в России сокращается впервые за годы
17:20 Каждый четвёртый россиянин считает работу необходимостью
16:55 «Лента» внедряет инновационную систему охлаждения в магазинах
Сделано идеально, но слишком поздно: чем опасен перфекционизм в работе
16:35 Росстандарт вводит первый ГОСТ для игрушек с ИИ
16:10 Исследование «Лемана Про»: у россиян растёт спрос на клининговые услуги
15:45 Оборот книжного рынка вырос, но посещаемость магазинов падает
Тишина перед бурей: почему клиенты уходят «по-английски»
15:20 Эксперты BI.ZONE раскрыли фишинговую схему с обещаниями заработка
14:55 Суд рассмотрит спор Coca‑Cola и Роспатента о статусе бренда Fanta
14:30 ВкусВилл дарит лимитированные обложки на паспорт в честь своего четырнадцатилетия
«Театр безопасности»: три цены формального подхода к управлению безопасностью в ритейле
14:05 Starbucks рассматривает частичную продажу активов в Японии
13:40 Roblox вернулся в Россию: ограничения с игры сняты
13:15 Asics выделит Onitsuka Tiger в отдельную компанию
Стоит ли производителям товаров уходить с маркетплейсов в 2026 году и как эффективно на них работать
12:50 Весной китайские машины стали покупать на 25% чаще
12:25 Российский бренд ChooChoo будет отстаивать название в споре с Jimmy Choo
12:00 В мае значительно подешевели помидоры, огурцы и перец
Спрос на внутреннее совместительство в 2026
11:35 Аналитики «Ашана» рассказали о росте спроса на пп-мороженое
11:10 В России появится сервис офлайн-оплаты смарт-часами
10:45 В Москве закрылись почти все рестораны Black Star Burger
FMCG-бренд для ритейла: почему мультикатегорийность ломает дизайн и что с этим делать
10:20 Новый дискаунтер от владельцев «Светофора» может появиться в Москве
09:55 В первом квартале 2026 года продажи мебели упали на 10%
09:30 «Алиса AI» начала продавать: «Яндекс» тестирует торговлю через нейросеть
От медиаплана до экрана: пошаговая инструкция по запуску рекламной кампании в ТРЦ
20:45 В России запретят именовать синтетические камни бриллиантами
20:20 Строительство торговых центров в России сократилось на 60%
19:55 Nike установила рекордные цены на футболки сборных‑партнёров к ЧМ‑2026
Сетевой хаос, или как бизнесу не потерять контроль над трафиком
19:30 Mar Consult: 69% россиян отдают предпочтение отечественным продуктам питания
19:05 «Алроса» отказалась от выплаты дивидендов за 2025 год
10:00 Сеть ПВЗ как инфраструктура роста: почему пункты выдачи стали основой e-commerce в России
Все новости →

Работа.ру: 28% россиян готовы перерабатывать и работать по выходным ради повышения

время публикации: 14:30  11 октября 2021 года
Сервис Работа.ру провел исследование и выяснил, конкурируют ли жители России за повышение, и поощряет ли начальство соперничество среди сотрудников.
16% участников опроса рассказали, что хотя бы раз конкурировали с коллегами за внимание своего начальника. 9% работников таким образом показывают, что достойны большего, а 7% опрошенных считают, что конкуренция – дополнительная мотивация работать лучше.

6% респондентов отметили, что начальник сам иногда подталкивает сотрудников к соперничеству. При этом 19% уверены, что в их коллективе нет места для конкуренции, а 58% опрошенных стараются качественно выполнять свои обязанности и не считают своих коллег соперниками.

39% респондентов рассказали, что их руководство поощряет конкуренцию в коллективе. Около четверти (22%) ответили, что в качестве мотивации начальство использует премии и прибавки к зарплате. 12% опрошенных указали, что их поощряют словесно.

2% опрошенных жителей России рассказали, что работодатель дарил подарки в качестве поощрения, а 3% получали дополнительные выходные. Большую часть респондентов (61%) начальство никак не поощряло за конкуренцию в коллективе.

88% опрошенных отметили, что не прибегают к нечестным методам борьбы с коллегами-конкурентами. 10% респондентов рассказали, что их самих подставляли ради повышения. Только 2% респондентов признались, что им приходилось «подсиживать» своих коллег.

Ради повышения или одобрения со стороны руководства большинство опрошенных (60%) не готовы к решительным действиям.

Однако 28% участников исследования отметили, что готовы задерживаться или работать по выходным. Еще 11% респондентов рассказали, что могли бы переехать в другой город, если пообещают повышение.

7% готовы проводить свободное время со своим руководителем, а 4% будут терпеть грубое отношение ради продвижения по карьерной лестнице. Распускать слухи о коллегах готовы 2% опрошенных, а мешать работе конкурентов – 1%.

На вопрос, как конкуренция отразилась на их работе, 63% опрошенных ответили, что никогда не конкурировали.

15% респондентов указали, что начальство заметило их успехи и повысило в должности. Еще 11% участников исследования отметили, что благодаря конкуренции им стало интереснее работать.

5% указали, что такой опыт не увенчался успехом, и их продуктивность упала. 4% опрошенных рассказали, что их уволили за конкуренцию с коллегами, а 1% респондентов поделились тем, что работодатель уволил их соперника.

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности