0/5

Новости сегодня

11:50 Стриминговые сервисы предложили российским брендам создавать одежду для кино и сериалов
11:25 Бренд UNOde50 объявляет о глобальном ребрендинге
10:55 TikTok Shop объединяется с реселлерами для запуска продаж люксовых товаров
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
10:25 Правительство повысило ввозные таможенные пошлины на пиво из недружественных стран
09:55 Выручка «Мегафона» в I квартале по РСБУ выросла до 90,2 млрд рублей
09:30 Большинство россиян покупает сантехнику в строительных гипермаркетах - исследование
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
18:00 В России инвестирует почти половина миллениалов и каждый третий «зумер»
17:35 На что обращают внимание россияне при выборе нового смартфона - исследование
17:05 Lamoda и LOVE REPUBLIC запустили благотворительный сбор выпускных образов для детей из нуждающихся семей
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
16:40 Продукция Аби получила знак Made in Russia
16:15 Производитель Knauf передаст бизнес в России местному менеджменту
15:45 Крупнейший производитель картофельных чипсов в Москве вложил 500 миллионов рублей в модернизацию производства
В театр в трениках: как объектам торговой недвижимости заработать на моде на спорт?
15:20 21 мая на NR LIVE пройдет эфир на тему «Нужны классные IT-специалисты: как аутстаффинг в IT решает эту задачу без рисков и ускоряет проекты»
14:55 Tesla снижает цены на некоторые модели электромобилей в ряде стран
14:30 ВЦИОМ: Две трети россиян не готовы отказаться от смартфона
Все новости →

Ребрендинг «ВАБИ САБИ» и «Кофе Хауз» отметили престижными наградами POPAI Russia Awards 2019

Ребрендинг «ВАБИ САБИ» и «Кофе Хауз» отметили престижными наградами POPAI Russia Awards 2019
время публикации: 12:55  23 апреля 2019 года
Теги:
Разработкой проектов занималось агентство LINII Group.
Агентство LINII Group получило «золото» престижного фестиваля POPAI Russia Awards 2019 в номинации «Ритейл-Брендинг» за проект ребрендинга сети кафе японской кухни «ВАБИ САБИ» и «бронзу» за ребрендинг «Кофе Хауз» (входят в Группу компаний «Шоколадница»).

Обновленная стратегия бренда «ВАБИ САБИ» позволила вернуть сети истинный дух Японии и на деле показала, что значит понятие «ваби-саби» — ключевой элемент японской философии, радость и удовольствие от созерцания постоянно меняющегося мира, природы, людей, вещей.

Снимок экрана 2019-04-23 в 12.05.48.png

«Прежде всего, мы сразу отбросили всё, что было заезженным и банальным для «японских» мест, — объясняет Михаил Губергриц, творческий директор LINII Group. — Решено было постараться найти визуальный образ, соответствующий понятию “ваби-саби”».

Реализованные проекты LINII Group в спецпроекте «Как создаются бренды в ритейле».

В элементах оформления пространства, униформе, меню и пр. творческая группа решила использовать необработанную фактуру, бетон, хлопковую бумагу, асимметрию и сдержанность — ведь «ваби-саби» характеризует способность воспринимать прекрасное в своём естестве, неподдельности и без излишеств.

Снимок экрана 2019-04-23 в 12.05.56.png

Отдельным проектом стала серия из 40 интерьерных постеров, собранных в один гигантский «протопостер», для разработки дизайна которого был приглашен Дмитрий Кавко, известный художник и дизайнер. Совмещенная в постерах стилистика японских уличных вывесок, с их непривычной для европейского глаза вертикальной направленностью, и плакатный жанр смогли очень точно предать атмосферу настоящей японской улочки, с ее асимметрией, разноплановостью, но такой притягательностью и неповторимым дизайном.

Снимок экрана 2019-04-23 в 12.06.03.png

Вся типографика на постерах — это реальные надписи, взятые с вывесок Токио, которые были найдены с помощью Google Street View. К работе привлекали японского переводчика.

«Только открыв свои двери, кафе сразу стало центром притяжения наших гостей. «ВАБИ САБИ» после ребрендинга — это сплошная фотозона: зал со светящимися панно, струнная брендированная стойка на входе, бетонные стены с аэрографией, мебель с натуральными деревянными столешницами, фигуры рыб, аутентичная форма персонала. Перечислять можно бесконечно. Каждый день наш глаз радовали посты в социальных сетях с хештегом #вабисаби. Это ли не маркетинговый успех», — отмечает Юлия Кошкина, директор по маркетингу концепции «ВАБИ САБИ», Группа компаний «Шоколадница».

Заслуженную награду получил и ребрендинг концепции «Кофе Хауз» — «Есть. Пить. Успевать». Заявленный слоган в полной мере отразил возможности для гостя — возможность полноценного ланча или завтрака в ритме большого города с постоянной нехваткой времени.

Снимок экрана 2019-04-23 в 12.06.12.png

«Одной из наших задач было сделать так, чтобы бренд после ребрендинга выглядел как «тот самый Кофе Хауз», хорошо всем знакомый и с историей, и мы этого добились», — отмечает Михаил Губергриц.

«Мы искренне поздравляем наших давних партнеров с заслуженными наградами и желаем LINII Group новых творческих побед, вдохновения, интересных идей и неиссякаемой бодрости», — отметил Василий Мостицкий, директор по маркетингу ГК «Шоколадница».

Конкурс Popai Russia Awards — главное ежегодное событие в области маркетинга в ритейле, призванное выявлять блестящие достижения индустрии во всем мире. В России конкурс Popai Russia Awards проводится с 2005 года.

Читайте также:
«Шоколадница» снижает затраты на ребрендинг

Михаил Губергриц, основатель дизайн-студии LINII: «Самое сложное – это не сдаться, когда плохо, и устоять перед соблазнами, когда слишком хорошо»

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.