0/5

Лента Новостей

18:10 Суд приостановил работу мясного цеха в супермаркете «Перекресток» в Москве
17:45 Власти хотят отменить мораторий на проверки операторов связи
17:20 Сколько россияне съедают куличей и яиц в Пасхальную неделю
Разумный шик: как планировать рекламу товаров повседневного спроса в 2026 году
16:55 ЦРПТ подвел итоги первого этапа маркировки кондитерских изделий
16:30 Импорт новых легковых автомобилей показал в марте существенный рост
16:05 РОМИР: уровень удовлетворенности кофе с собой в ритейле достиг 75%
5 шагов к запуску собственного бьюти-бренда
15:40 Южнокорейская сеть «куриных» ресторанов BBQ планирует выйти на рынок РФ
15:15 Ozon готовится к дебютному размещению облигаций на Мосбирже
14:50 Закон об обязательной доле российского вина в ритейле вступит в силу в 2027 году
Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
14:25 Две трети опрошенных россиян выступают за запрет МФО в России
14:00 «Самокат»: спрос на замороженные продукты вырос на треть
13:35 Российская «дочка» Mazda за 2025 год нарастила выручку в 17 раз
Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
13:10 Инвестиции в торговую недвижимость в начале года достигли абсолютного рекорда
12:45 VK назначил нового технического директора
12:20 Масштабный сбой в работе банковских приложений произошел по всей России
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
11:55 Владелец «Ресейл Маркета» и «Мосгорломбарда» в I квартале увеличил выручку в 4 раза
11:30 66% компаний МСБ увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году
11:05 «Магнит» увеличил оборот кафе и сервисов готовой еды в 2,5 раза
От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
10:40 Wildberries тестирует выдачу заказов РИВ ГОШ в ПВЗ Петербурга
10:15 Продажи новых легковых автомобилей с начала года выросли на 7,3%
09:50 Роскачество выявило фальсификат в меде собственных брендов крупных ритейлеров
Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
09:25 «Ашан» и «Глобус» планируют расширить свой бизнес в России
20:45 «Шоколадница» сокращает количество заведений
20:20 Крупные IT-компании могут обязать блокировать пользователей с VPN
Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
19:55 Crocs впервые обновил модель культовых классических сабо
19:30 Экспорт российских сыров и творога обновил рекорд
19:00 В РФ хотят ужесточить требования к зарубежным маркетплейсам
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
18:35 ЦРПТ: маркировка вывела из тени около 30% участников рынка какао
18:10 АКОРТ: стоимость ингредиентов для пасхального кулича в рознице снизилась на 9%
10:00 Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
Все новости →

РИФ+КИБ 2014: день третий, заключительный

время публикации: 18:15  25 апреля 2014 года
В последний день форума РИФ+КИБ 2014 наши корреспонденты успели посетить несколько интереснейших секций. Ниже представлена краткая «выжимка» нашей обширной twitter-трансляции.

Секция SMM

Стас Архангельский (Openboom): «В соцсетях надо формировать спрос, его там нет. Здесь работает старый добрый сарафан (шаринг, репосты). Продажа через альбомы – ущербное решение».

Владимир Завертайлов («Сибирикс») о геймификации: «В играх очевидно, как достигать цели, и не страшно проиграть. Игры равноудалены от сложности и скуки. Нужно продумать стимуляцию для игроков, систему баллов – а потом анализируйте».

Анна Ветринская (ShoppyBoom): «Магазины не работают в соц сетях, котики генерят только лайки. А дальше все как обычно: таргет. Самая дорогая сеть - "Одноклассники", они просят 330.000 руб. в месяц минимум».

Антон Чупин («Удиви»): «Найдите аудиторию, сделайте посадку, придумайте креатив и гоните трафик. Считайте ROI из соц сетей отдельно, это важно. Публикуйте рекламу, когда ваша аудитория активна, не обязательно вечером, вечером размещаются все».

Илья Айзен (Flocktory): «Количество рекламы все больше, эффективности все меньше. 60% людей не верят рекламе, 70% не ведутся на рекламу. Сарафан - самый важный инструмент (>76%). Для удержания клиентов надо тратить деньги на удержание инфлуинсеров».

Николай Смирнов (IQbuzz): «Если человек пишет о вас, он либо вознесет вас, либо уничтожит. Количество подписчиков не важно, ищите активных участников. Измерение SMM - это не только понимание цифр, это понимание вашей аудитории».


Секция «Видео в интернете»

Иван Угрюмов (TNS Россия): «Люди пялятся 340 минут в телек, 125 минут в комп для просмотра видео в сутки.  Мы говорим не о борьбе тв и интернета, а скорее о симбиозе. Женщины больше смотрят видео с десктопа, мужчины - с мобильных устройств».

Игорь Оганесян («ГПМ-Диджитал»): «Потребление видео контента становится привычкой, а не разовой активностью. Российский контент дороже, чем американский: подписка в США стоит $6-10, в России $15. Верю в Google Glass и авто с интернетом».

Олег Архипов (Vi): «Онлайн формат – это новая жизнь оффлайн видео. Скоро агентства будут планировать бюджет одновременно на онлайн и оффлайн видео рекламу. Рекламу лучше показать по 1 разу на ТВ и в интернете чем показать 2 раза в каком-то одном месте».

Дмитрий Пашутин (ivi.ru): «У нас в России есть такие товарищи, которые денег правообладателю не заносят. И ты что-то чувствуешь себя не так, как собирался чувствовать».

Виктор Чеканов (Megogo.net): «Объем смотрящей аудитории растет. Если не по экспоненте, то по хорошо восходящей прямой».


Секция «Digital Marketing: тренды»

Николай Охитин (Dr.JUNG): «10% молодых людей до 25 лет считают нормальным писать SMS во время секса».

Роберто Панчвидзе (MDK): «Тренд – потребители будут видеть бренды в мемах, и не будут знать, что это реклама. Вирусная реклама может из онлайн выйти в оффлайн. К примеру, "Харлем Шейк"».

Руслан Тугушев (Boomstarter): «Мы не следуем трендам, мы их создаем. Тренд – использование данных платёжных систем в рекламных целях, реклама в мобильных устройствах, краудфандинг как маркетинговый инструмент изучения мнения потенциальных покупателей».

Григорий Смирнов (Pichesky Digital and Youth Marketing Agency): « Тренд – носимые гаджеты, но они сильно не влияют на digital маркетинг. Тренд – влияние CRM систем на маркетинг».

Александр Бакеев (SemanticForce): «Знаете, почему у меня все картинки расположены слева? – Нет. – Потому что у нас здесь не Израиль».

Ещё больше ярких цитат и поучительных высказываний можно найти в нашей twitter-трансляции, а также в обзорах первых двух дней форума.

Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности