0/5

Лента Новостей

14:25 В Москве открылся ТРЦ Avenue Sever
14:00 «Лента»: сельдь под шубой обошла оливье в рейтинге новогодних салатов
13:35 Госдума утвердила повышение штрафов за навязывание допуслуг и товаров
Не лендинг, а экосистема: как создать сайт, который вызывает доверие и закрывает крупные B2B-сделки
13:10 «Яндекс» приобретает платформу для управления бизнесом в сфере услуг
12:45 Эксперт: регионам нужно дать право ограничивать возраст на покупку алкоголя
12:20 В РФ зафиксированы массовые задержки доставки товаров из-за рубежа
Составная касса самообслуживания: обзор технического решения
11:55 «Магнит» тестирует подтверждение возраста по биометрии в собственном приложении
11:30 Togas открыл самый большой магазин в Петербурге (ФОТО)
11:05 Производителям яиц напомнили о недопустимости необоснованного повышения цен
Что такое ТС ПИоТ? Или новые требования для реализации маркированных товаров
10:40 Verme выпустила обновление «Биржи смен» с умной маршрутизацией для поиска персонала
10:15 ФАС требует от «Пятерочки» прекратить аренду торговых площадей в ряде регионов
09:50 Розничный товарооборот в РФ по итогам года впервые превысит 60 трлн рублей
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
09:25 АШАН в очередной раз опроверг информацию об уходе из России
20:40 «Яндекс» проанализировал покупательские тренды за 15 лет
20:15 Бренд Dongfeng отзывает в РФ около 13 тыс. автомобилей
Запретить нельзя разрешить: как ограничить свободу ИИ-агента
19:50 Unilever объявила о перестановках в руководстве
19:25 Роскомнадзор заявил о возможной полной блокировке WhatsApp
19:00 METRO подвела первые итоги реализации экопроекта
Инфографика для маркетплейсов – 15 сервисов для создания инфографики
18:35 Президент Х5 назвала самый рентабельный проект компании
18:10 В РФ фиксируется снижение спроса на зимнюю одежду и спортинвентарь
17:45 «Газпромнефть» переводит торговлю на АЗС в формат «магазин у дома» (ФОТО)
Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика внимания
17:20 ФАС: МТС перечислила в бюджет незаконно полученный доход от повышения тарифов
16:55 ЛЭТУАЛЬ регистрирует логотип на ярко-синем фоне
16:30 В России отзывают около 4 тыс. автомобилей Foton
Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
16:05 «Купер» назвал самые необычные заказы в 2025 году
15:40 «Ростагрокомплекс» судится с наследниками создателя бренда «Б. Ю. Александров»
15:15 В работе WhatsApp в РФ зафиксирован масштабный сбой
Онлайн-сервис «3D-ГЕНЕРАТОР» стал еще «умнее» и улучшил качество ИИ-обработки
14:50 Сколько готовы потратить россияне на новогодний подарок коллегам в 2025 году – исследование
14:25 «Перекрёсток» подключил сервис подтверждения возраста через MAX во всех супермаркетах сети
10:05 Wildberries купил «Рив Гош»: как это повлияет на рынок бьюти товаров
Все новости →

Ритейл-дайджест: бренды без внимания и единое дело Бойко-Великого

время публикации: 09:22  28 сентября 2015 года
Теги: дайджест
Лояльность к бренду ушла с первых позиций при выборе товара, отмечают аналитики "Евросети". По результатам опроса потребителей в 2015 г. для потребителя наиболее важны технические характеристики, затем цена и только потом доверие к бренду. Фактор цены при выборе устройства не вышел на первое место, это значит, что даже в период кризиса потребитель не всегда ищет самые дешевые предложения, отмечается в исследовании. 

Суд вернул в прокуратуру уголовное дело организованного преступного сообщества, главой которого следствие считает президента агрохолдинга "Русское молоко" Василия Бойко-Великого. Главу "Русского молока" и 10 его сообщников обвиняются в масштабных махинациях с подмосковными земельными участками общей площадью 1,2 тысяч гектаров. Суд потребовал объединить это дело с "большим", расследуемым в отношении тех же фигурантов, но по другим эпизодам.  

Повышение минимального возраста для покупки алкоголя до 21 года поддерживают 16 регионов России. «В частности, республики Крым, Саха (Якутия), Чеченская Республика, Тульская, Новосибирская, Липецкая, Кемеровская, Иркутская, Архангельская, Саратовская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Хабаровский, Ставропольский, Камчатский, Краснодарский края, Севастополь», - пишет председатель координационного совета Общественной палаты (ОП) по защите граждан от наркотиков, алкогольной и табачной зависимости Султан Хамзаев в письме председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко. Еще шесть готовы поддержать "закон 21" в случае одобрения федеральным центром. 
 
Российский рынок смартфонов по итогам 8 месяцев 2015 года вырос в денежном выражении на 9% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, до 147 млрд рублей, говорится в отчете ритейлера "Евросеть". В натуральном выражении продажи "умных" телефонов снизились на 6%, до 15 млн устройств. Средняя цена смартфона по итогам августа составляла 9,6 тыс. рублей, что на 16% больше, чем годом ранее. 
 
Крупнейший в России производитель салатов – агрохолдинг «Белая Дача» пересмотрел параметры проекта по строительству тепличного комплекса в Кисловодске, рассказал президент одноименной группы компаний Виктор Семенов. Такой подход полностью вписывается в новую стратегию «Белой Дачи», объяснил он: после введения продовольственного эмбарго в августе 2014 г. стало понятно – в первую очередь необходимо активно наращивать сырьевую базу. 

Суд вернул в прокуратуру уголовное дело организованного преступного сообщества, главой которого следствие считает президента агрохолдинга "Русское молоко" Василия Бойко-Великого. Главу "Русского молока" и 10 его сообщников обвиняются в масштабных махинациях с подмосковными земельными участками общей площадью 1,2 тысяч гектаров. Суд потребовал объединить это дело с "большим", расследуемым в отношении тех же фигурантов, но по другим эпизодам.  
 
Компания «МКБ-капитал», управляющая активами владельца Московского кредитного банка (МКБ) Романа Авдеева, приобрела 5,375% голосующих акций «Аптечной сети 36,6», выкупив часть допэмиссии. В минувшую пятницу «Аптечная сеть 36,6» объявила, что завершила объединение с сетью аптек A.v.e, начало которому было положено еще в ноябре 2013 г.  

Участники молочного рынка на этой неделе попросят правительство поддержать создание интервенционного фонда сухого молока. По их оценке, запуск механизма интервенций обойдется в 2,5 млрд руб. Большая часть этих средств пойдет на закупку 10 тыс. тонн сухого молока — именно с таким объемом можно регулировать цену на рынке. Оператором интервенций может стать Объединенная зерновая компания (ОЗК).