0/5

Новости сегодня

20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
Как сохранить стабильность работы разветвленной сети минимаркетов
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
14:25 Яндекс анонсировал линейку нейросетей YandexGPT 3
Все новости →

Ритейл-дайджест: бренды без внимания и единое дело Бойко-Великого

Ритейл-дайджест: бренды без внимания и единое дело Бойко-Великого
время публикации: 09:22  28 сентября 2015 года
Теги: дайджест
Лояльность к бренду ушла с первых позиций при выборе товара, отмечают аналитики "Евросети". По результатам опроса потребителей в 2015 г. для потребителя наиболее важны технические характеристики, затем цена и только потом доверие к бренду. Фактор цены при выборе устройства не вышел на первое место, это значит, что даже в период кризиса потребитель не всегда ищет самые дешевые предложения, отмечается в исследовании. 

Суд вернул в прокуратуру уголовное дело организованного преступного сообщества, главой которого следствие считает президента агрохолдинга "Русское молоко" Василия Бойко-Великого. Главу "Русского молока" и 10 его сообщников обвиняются в масштабных махинациях с подмосковными земельными участками общей площадью 1,2 тысяч гектаров. Суд потребовал объединить это дело с "большим", расследуемым в отношении тех же фигурантов, но по другим эпизодам.  

Повышение минимального возраста для покупки алкоголя до 21 года поддерживают 16 регионов России. «В частности, республики Крым, Саха (Якутия), Чеченская Республика, Тульская, Новосибирская, Липецкая, Кемеровская, Иркутская, Архангельская, Саратовская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Хабаровский, Ставропольский, Камчатский, Краснодарский края, Севастополь», - пишет председатель координационного совета Общественной палаты (ОП) по защите граждан от наркотиков, алкогольной и табачной зависимости Султан Хамзаев в письме председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко. Еще шесть готовы поддержать "закон 21" в случае одобрения федеральным центром. 
 
Российский рынок смартфонов по итогам 8 месяцев 2015 года вырос в денежном выражении на 9% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, до 147 млрд рублей, говорится в отчете ритейлера "Евросеть". В натуральном выражении продажи "умных" телефонов снизились на 6%, до 15 млн устройств. Средняя цена смартфона по итогам августа составляла 9,6 тыс. рублей, что на 16% больше, чем годом ранее. 
 
Крупнейший в России производитель салатов – агрохолдинг «Белая Дача» пересмотрел параметры проекта по строительству тепличного комплекса в Кисловодске, рассказал президент одноименной группы компаний Виктор Семенов. Такой подход полностью вписывается в новую стратегию «Белой Дачи», объяснил он: после введения продовольственного эмбарго в августе 2014 г. стало понятно – в первую очередь необходимо активно наращивать сырьевую базу. 

Суд вернул в прокуратуру уголовное дело организованного преступного сообщества, главой которого следствие считает президента агрохолдинга "Русское молоко" Василия Бойко-Великого. Главу "Русского молока" и 10 его сообщников обвиняются в масштабных махинациях с подмосковными земельными участками общей площадью 1,2 тысяч гектаров. Суд потребовал объединить это дело с "большим", расследуемым в отношении тех же фигурантов, но по другим эпизодам.  
 
Компания «МКБ-капитал», управляющая активами владельца Московского кредитного банка (МКБ) Романа Авдеева, приобрела 5,375% голосующих акций «Аптечной сети 36,6», выкупив часть допэмиссии. В минувшую пятницу «Аптечная сеть 36,6» объявила, что завершила объединение с сетью аптек A.v.e, начало которому было положено еще в ноябре 2013 г.  

Участники молочного рынка на этой неделе попросят правительство поддержать создание интервенционного фонда сухого молока. По их оценке, запуск механизма интервенций обойдется в 2,5 млрд руб. Большая часть этих средств пойдет на закупку 10 тыс. тонн сухого молока — именно с таким объемом можно регулировать цену на рынке. Оператором интервенций может стать Объединенная зерновая компания (ОЗК).