0/5

Лента Новостей

20:45 Dior объявил о назначении нового креативного директора
20:20 Антон Алиханов заявил о необходимости запрета вейпов
19:55 Что нужно знать о маркировке детских игрушек - эксперт
Роботизация складов и Big Data — как устроена автоматизация бизнес-процессов на базе глубоких данных?
19:30 Число покупок мороженого в онлайн за год выросло на 16%
19:10 АКОРТ: Локализация производства должна стать условием возращения зарубежных брендов
18:45 Роскачество впервые сертифицировало веганские чипсы
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в мае
18:20 В РФ фиксируется снижение потребления нелегального алкоголя
17:55 Маркетплейсы потеряли в продажах во время ограничений мобильного интернета
17:30 Богатейшие люди России с начала года увеличили свой капитал на $22,6 млрд
Едим не дома: как правильно войти в ресторанный бизнес
17:00 Центробанк РФ запустил новый онлайн-формат для жалоб на банки и МФО
16:35 Дилеры выступают против онлайн-продаж автомобилей от производителя
16:10 CMWP: Вакансия на торговых улицах Москвы составляет менее 9%
Личный автопарк как конкурентное преимущество: зачем ритейлу в России переходить к автоматизации доставки
15:45 Какой стиль общения с брендами предпочитают россияне - опрос
15:20 Kia Motors отзывает в РФ 55 тыс. автомобилей
14:55 ЛЭТУАЛЬ: в России растет спрос на экокосметику
Как автоматизация выплат помогает ритейлу безопасно работать с тысячами самозанятых
14:30 Обязательные ГОСТы спровоцируют рост цен на продукты
14:05 Выручка «Дамате» в 2024 году выросла на 18%
13:40 Приглашаем на вебинар на тему «FBS: Как без ошибок и пересорта отгружать 300+ заказов в день»
Новые обязанности для продавцов маркированных безалкогольных напитков
13:15 Fix Price назвал самые популярные у россиян детские игрушки
12:50 Более половины россиян за возврат избранных зарубежных брендов – Роскачество
12:25 Гендиректор Henkel: возвращение компании на российский рынок весьма сомнительно
Как перевести на КЭДО 18000 сотрудников из 440 городов России: кейс «Детского мира» и Saby Staff
12:00 Товары «ВкусВилла» появились на Яндекс Маркете
11:35 «Лента» открыла первое кафе в Сибири (ФОТО)
11:10 «Магнолия» отчиталась ФАС о сдерживании наценок на продукты питания
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в законодательстве
10:45 Почта России в I квартале нарастила чистый убыток более чем в 2 раза
10:20 Игрушки и сладости начнут маркировать в России с 1 сентября
09:55 «Магнит» продал агробизнес «Москва на Дону»
Какие архитектурные решения могут продлить жизнь ТРЦ и привлечь потоки покупателей
09:30 В России предложили создать единый реестр курьеров
08:00 Главное за неделю: H&M закрыл офис в РФ, ушедшим компаниям усложнят возврат в Россию, «Вкусвилл» закрыл проект кафе «Вместе»
10:00 Фактор выгоды: как работает факторинг и кому он подходит
Все новости →

Ритейл-дайджест: сырок "Вражда" и валютное эмбарго

Ритейл-дайджест: сырок "Вражда" и валютное эмбарго
время публикации: 09:17  22 сентября 2015 года
Теги: дайджест
Главные новости ритейла в нашей утренней подборке.
Сырок "Вражда" ("Ведомости") 
На заводе плавленых сыров "Карат" развернулась борьба за руководство. Крупнейший акционер и председатель совета директоров завода "Карат" Владимир Корсун инициировал созыв собрания акционеров, которое назначено на 2 октября. Его повестка — прекращение полномочий действующего гендиректора Павла Розенфельда и избрание нового. На эту должность будет предложена кандидатура самого Корсуна. Нынешнему руководству Корсун ставит в вину отсутствие опыта работы в молочной отрасли и нарушение бизнес-планов, согласованных с банком-кредитором. 

В Госдуму внесен законопроект об увеличении до 21 года возраста, с которого допускаются потребление и розничная продажа алкоголя. "Авторы законопроекта убеждены, что принятие данной меры оградит наше общество от ранней алкоголизации молодого поколения", - говорится в пояснительной записке к законопроекту. 

Согласно законопроекту депутата Евгения Федорова, импортерам придется открывать специальные счета, чтобы рассчитываться с контрагентами в долларах и евро. Таким образом, российским компаниям запретят операции в долларах США и евро на территории России, а также кредитоваться в американской и европейской валютах. По мнению инициатора проекта, долларовые и евровые инвестиции в Россию также необходимо пресечь: инвесторы должны конвертировать валюту в рубли, выходя на отечественный рынок. 

Депутат Госдумы Дмитрий Носов обратился к министру связи и массовых коммуникаций Николаю Никифорову с просьбой убрать сигареты из почтовых отделений и сделать информацию о заключении, расторжении или продлении контрактов госпредприятия с табачными поставщиками публичной, как того требует закон.  

Совладелец Финпромбанка Анатолий Гончаров, инвестировавший около года назад в Wikimart, наращивает портфель интернет-активов: среди них оказался созданный выходцами из Biglion купонный сервис и онлайн-партнер "Почты России". 
 
Министерство сельского хозяйства хочет ввести ежегодные проверки организаций, занимающихся убоем и утилизацией сельскохозяйственных животных, чтобы избежать случаев попадания в продажу зараженного мяса. Предложение об увеличении числа проверочных мероприятий с одного раза в 3 года до ежегодных проверок ведомство направило в правительство РФ на согласование.  

Дело в шляпке ("Российская газета") 
Россия существенно нарастила производство грибов - свежих шампиньонов и вешенок. На 22 процента в первой половине 2015 года. И, скорее всего, такие темпы сохранятся до конца года. Правда, потребителю это пока трудно заметить. Цены на грибы по большей степени зависят от других факторов. 

Часть транспортных объектов на территории новой Москвы могут построить инвесторы за свой счет. Например, шведский ритейлер IKEA вложит 1,5–2 млрд руб. в развитие улично-дорожной сети.