Лента Новостей
Все новости →Ритейлерам рекомендуют наращивать на полке долю российских дорогих вин
время публикации: 15:20 27 мая 2024 года
Изображение от Freepik
Никита Кузнецов отметил, что в стране бытует ошибочное мнение, что отечественная продукция - малых предприятий и фермеров, не только виноделен, должна быть дешевой, а импортная продукция – дорогой.
На сегодня, в структуре выручки доля российских вин составляет 32%, а на импорт приходится 68%. В натуральном выражении доля российских тихих вин составляет 52%, игристых - 68%.
Источник: ТАСС
Министерство промышленности и торговли РФ призывает российских ритейлеров увеличить на полках долю отечественных дорогих вин стоимостью выше 601 рубля, заявил руководитель департамента развития внутренней торговли Минпромторга Никита Кузнецов в рамках форума «Неделя российского ритейла».
По его словам, в настоящее время в рознице доля российских вин высокого ценового сегмента составляет всего лишь 6%. Совместными усилиями необходимо изменить структуру продаж таким образом, чтобы она значительно выросла.Никита Кузнецов отметил, что в стране бытует ошибочное мнение, что отечественная продукция - малых предприятий и фермеров, не только виноделен, должна быть дешевой, а импортная продукция – дорогой.
На сегодня, в структуре выручки доля российских вин составляет 32%, а на импорт приходится 68%. В натуральном выражении доля российских тихих вин составляет 52%, игристых - 68%.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Насколько хорошо россияне разбираются в винных терминах - исследование
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:50, 25 декабря 2025
13:10, 25 декабря 2025
12:45, 18 декабря 2025
16:30, 17 декабря 2025
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
-
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
-
Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика вни...
-
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировани...






