Лента Новостей
Все новости →Ритейлеры будут выкупать бутылки у населения
время публикации: 12:20 24 июля 2015 года
Отечественных производителей и ритейлеров хотят обязать выкупать стеклянные и пластиковые бутылки у населения. Об этом «Известия».
Депутат думской фракции ЛДПР Андрей Свинцов подготовил поправки в закон «Об отходах производства и потребления», которые обязывают производителей и торговые сети «повторно использовать тару путём введения залоговой стоимости на неё».
Предполагается, что «размер залоговой стоимости на тару, перечень тары, на которую распространяется эта система, и форма уведомления о наличии залоговой стоимости» будут утверждаться постановлением правительства.
Также предусматривается, что пункты приема стеклянных и пластиковых бутылок должны располагаться «в месте продажи торгового предприятия или в непосредственной близости».
Инициативу уже поддержали в Минприроды. «Сейчас уже есть ответственные структуры за утилизацию отходов в регионах. Теперь необходим инструмент залоговой стоимости упаковки — в СССР эту систему эффективно реализовывали», - отметил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.
Читайте также в новостях:
18:15, 07 октября 2025
11:15, 23 июля 2025
18:10, 22 июля 2025
09:55, 21 июля 2025
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной






