Лента Новостей
Все новости →России предложат заменить украинскую соль на турецкую
время публикации: 10:22 27 января 2015 года
России могут предложить заменить украинскую соль на турецкую. Данный вопрос обсудят на ближайшей встрече Министерства экономики Турции с делегацией Минэкономразвития РФ.
Турция может компенсировать уменьшившийся импорт соли из Украины. Об этом сообщил глава управления по экспорту департамента добычи металлов и лесной продукции турецкого минэкономики Канер Бозат, добавив, что «в свете последних политических и экономических событий мы считаем, что можем рассчитывать на увеличение нашего соляного экспорта в Россию. Сейчас экспорт составляет порядка 50 тысяч тонн, но мы проводим исследования нашего потенциала и планируем нарастить его в несколько раз».
Вместе с тем, уже сейчас российские службы ограничивают поставки украинской соли. Так, вчера, 26 января, стало известно о том, что Роспотребнадзор временно запретил поставки украинской пищевой соли «Артемсоль» из-за несоответствия товара необходимым требованиям.
Читайте также в новостях:
18:45, 04 сентября 2025
16:40, 28 августа 2025
17:00, 27 августа 2025
20:20, 16 июля 2025
Самое популярное
-
Цена доставки: сколько стоит логистика на маркетплейсах
-
Робот по имени Стас: как сеть Street Beat автоматизировала коммуникацию с клиент...
-
От дубайского шоколада до бабл ти: как тренды в соцсетях влияют на стратегии про...
-
Склады в огне: как «оговорка» в договорах меняет сегмент страхования складов от ...
-
Digital-маркетинг 2025: человекоцентричность, AI и новые горизонты для ритейла