Лента Новостей
Все новости →Россия стала членом Международной организации по кофе
время публикации: 07:49 10 марта 2015 года
Стало известно о том, что Россия стала полноправным членом Международной организации по кофе (МОК). На днях президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий закон о присоединении страны к международному соглашению по кофе 2007 года. Об этом сообщается на официальном сайте правовой информации.
Напомним, что вплоть до сегодняшнего дня России имела статус наблюдателя в МОК, теперь же получить полноправное членство.
Как сообщает Минэкономразвития, «став членом МОК, Россия получит возможность вносить в повестку дня мирового кофейного сообщества вопросы, имеющие важное экономическое значение для предприятий нашей страны».
Среди приоритетных задач модернизация базовых принципов поставки кофейного сырья для кофейной индустрии страны, систематизация требований к качеству сырья и готовой продукции при импорте кофе в Россию, а также сокращение числа посредников в цепи поставок кофейного сырья из стран-производителей на российский рынок, что влечет за собой уменьшение стоимости продукта.
Читайте также в новостях:
14:50, 29 декабря 2025
19:00, 17 декабря 2025
17:00, 01 декабря 2025
09:50, 12 ноября 2025










