0/5

Лента Новостей

10:00 Главное за неделю: «Лента» и Х5 присматриваются к сети «Гулливер», «Магнит» начнет выращивать голубику, новые ГОСТы на продукты
18:15 SuperJob: бюджеты на подарки к 8 Марта выросли
17:50 Роспотребнадзор завершил проверку пельменей от «ВкусВилл»
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
17:25 ДЭВУ (POIZON) назвал ключевые бренды и товары женской аудитории
17:00 «МегаФон» сократил чистую прибыль за 2025 год на 8,19%
16:35 «Чек Индекс» назвал расходы россиян на цветы
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:05 «Вкусно — и точка» откроет флагман с роботами-официантами (ФОТО)
15:40 «Яндекс Ритм»: свыше 50% женщин выделяют бюджет на личные расходы
15:15 Nike запланировала убытки в размере $300 млн
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
14:50 Авито Авто фиксирует снижение цен на автомобили с пробегом
14:25 Годовая чистая прибыль HeadHunter упала почти на 25%
14:00 Эксперты разъяснили новые правила маркировки безалкогольных напитков
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
13:35 Производитель Santo Stefano планирует наладить выпуск коньяка и виски
13:10 Российский бизнес увеличил долю оформления сертификатов на продукцию в РФ до 40%
12:45 Количество заказов цветов 8 Марта вырастет более чем в 10 раз – Яндекс Еда
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
12:20 «Аби» нарастил годовую выручку до 87,9 млрд рублей
11:55 Мегамаркет: россияне стали вдвое чаще покупать лекарства
11:30 Первый урожай российских бананов соберут в апреле
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
11:10 Конкурс Кейсов New Retail 2026: ритейлеры, ждем ваши кейсы
11:05 АКИТ просит пересмотреть законопроект о реформе почтовой отрасли
10:45 «Магнит»: продажи продукции из растительного мяса увеличились в 2,5 раза
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
10:15 Новые ГОСТы на упакованную воду и безалкогольные напитки начнут действовать с 2028 года
09:50 ФАС признала рекламу в Telegram незаконной?
09:25 Dior планирует возобновить работу в России в 2028 году
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
20:40 VK и Flowwow: e-com лидирует среди категорий женского бизнеса
20:15 IKEA масштабирует в Китае применение беспилотных автомобилей
19:50 В РФ хотят внедрить единую модель предоставления финуслуг на маркетплейсах
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
19:25 Чистая прибыль Группы МТС за четвертый квартал выросла в 15,5 раз
19:00 «Группа Лента» планирует выпустить первую СТМ энергетиков
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
Все новости →

Россияне составили рейтинг перспективных подработок

Россияне составили рейтинг перспективных подработок
время публикации: 13:40  23 октября 2024 года
Сервисы Работа.ру и «Подработка» провели исследование и узнали, какие варианты подработок россияне считают самыми перспективными. В исследовании приняли участие более 3 500 респондентов из всех регионов России.
Самым перспективным вариантом для подработки в плане заработка и карьерного роста 37% респондентов назвали фриланс. Например, работу в сфере графического дизайна, копирайтинга и программирования. На втором месте находится интернет-торговля (32%), на третьем – онлайн-программирование (27%). 

По мнению участников исследования, четвертое место в рейтинге перспективных подработок занимает профессия рабочего (слесарь, сантехник, сборщик мебели) (27%), пятое место досталось удаленной технической поддержке (20%).

По 18% опрошенных проголосовали за социальные сети и контент-маркетинг, а также работу курьером в службах доставках или водителем в такси. 16% респондентов заинтересованы услугами по уборке и ремонту. 13% участников исследования отметили другие варианты, среди которых открытие собственного дела, бухгалтерия и юриспруденция.

Главная причина составления такого рейтинга – возможность самостоятельно управлять своим временем. 46% респондентов назвали это преимуществом, так как люди все чаще ищут баланс между работой и личной жизнью. Современное общество все больше осознает важность психического и физического здоровья. Работники стремятся избежать выгорания и стресса, что делает такой баланс более актуальным.

Второе обоснование – популярность фрилансеров среди работодателей (32%). По данным Работа.ру, каждая третья компания (30%) работает с персоналом на аутсорсе. С такими сотрудниками в большей степени взаимодействуют микробизнес (38%) и малый бизнес (30%). Топ-5 компаний, которые берут персонал на аутсорсе, работают в сфере производства и агропрома (52%), торговле (41%), строительстве (30%), IT (30%) и банках (30%).

Третье место в причинах заняла возможность зарабатывать (29%). 22% опрошенных отметили, что с переходом многих бизнесов в онлайн-пространство увеличивается спрос на специалистов для продажи товаров. 19% участников исследования обратили внимание на увеличение спроса на онлайн-преподавателей, 17% – на рост спроса на курьеров и водителей. 

По мнению 14% респондентов, бренды осознают важность присутствия в социальных сетях, что создает потребность в специалистах по контенту и SMM.

Читайте также:
Почти 65% россиян могли бы уйти с работы ради подработки

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail