0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: «М.Видео» открыла магазины с товарами маркетплейса, сеть «Ярче!» сворачивает екомм, в «РИВ ГОШ» смена руководства
18:15 Спрос на тыкву в сетях X5 увеличился на 66%
17:50 NF GROUP: сделки со складами в III квартале попали в тройку рекордных
Как победить в высокий сезон: кейс Zigmund & Shtain и Kokoc Marketplaces
17:25 Покупатели назвали ключевой фактор лояльности к продуктовой сети
17:00 Street Beat к 12‑летию открыл флагманские магазины в Москве и Санкт‑Петербурге
16:35 Роботы «Яндекса» нарастили число доставок втрое за III квартал
Кого коснется маркировка в ноябре 2026 года
16:10 За год красная икра в России подорожала на 59%
15:45 Тренд сезона на Ozon: покупатели массово выбирают изделия из кожи и замши
15:20 Почта России меняет режим работы из‑за Дня народного единства
«Улучшенная версия себя»: как ЗОЖ перепрошивает привычные FMCG-категории
14:55 Москва обновила рекорд по вводу офисных площадей в III квартале
14:30 Starbucks отчиталась о двукратном сокращении чистой прибыли за год
14:05 С 1 ноября маркировка масла станет поштучной
Искусство как «повод остаться»: практическое руководство для ритейла
13:40 «Черноголовка» разрабатывает газированную Cola Protein
13:15 Сделка ВТБ с Wildberries вновь переносится
12:50 Gramax расширил возможности работы с корпоративной базой знаний
Готовим рекламу к сезону: бюджет, запуск и аналитика
12:25 Спрос на товары для Хеллоуина в России вырос до 14%
12:00 Фудхолл «Фабрика» площадью 3 200 кв. м. открывается в оренбургском «Мармеладе»
11:35 «Магнит»: число заказов в приложении выросло в 1,7 раза с начала года
Свой персонаж или чужая лицензия: что выгоднее ритейлеру
11:10 Лучшие в екомме. Кого в этом году наградили премией «Большой Оборот»?
10:45 Чистая прибыль «Группы Лента» в третьем квартале снизилась на 29,8%
10:20 «Ярче!» закрывает интернет-магазин
«Ловись, кандидат»: как HR-таргетинг помогает закрывать массовые вакансии
09:55 «Альтер инвест» запустила выпуск телевизоров на бывшем заводе Mazda
09:30 Правительство отказалось от введения сбора на каждую зарубежную посылку
20:45 Роскачество выявило нарушения в консервах из скумбрии
Как продвигать B2B-продукт через отраслевые медиа: цели, форматы, аналитика
20:20 ФНС ликвидирует бывший «Фармакор»
19:55 Рынок аренды вещей растёт быстрее торговли подержанными товарами
19:30 После погромов во Франции остаются закрытыми 640 торговых точек
Извинились — и стало хуже: почему шаблонные ответы раздражают покупателей
19:05 Uniqlo отменила повышение цен на носки после критики
18:40 Публикации сотрудников влияют на выбор работодателя — результаты опроса
10:00 Ажиотаж на FBS может пройти. Как меняется рынок фулфилмента
Все новости →

Россияне стали чаще покупать ювелирные изделия онлайн

время публикации: 13:25  24 декабря 2020 года
Аналитики ювелирного гипермаркета SUNLIGHT провели исследование потребительского спроса россиян в сегменте ювелирных украшений в онлайне в декабре 2020 г. по отношению к декабрю 2019 г.
Результаты показали, что количество онлайн-покупок, совершенных в ювелирном гипермаркете, увеличилось вдвое. При этом курьерская доставка ювелирных украшений показала рост в 5 раз. Рост спроса на ювелирные изделия в онлайне вызван легализацией онлайн-продажи ювелирных изделий, пандемией и продолжающимся трендом в сторону омниканальности в 2020 году.

В 2020 г., как и в прошлом году, пользователи в основном искали кольца с бриллиантами. Спрос на изделия с бриллиантами отмечается как среди женщин, так и среди мужчин. В 2020 г.  женщины совершали покупки в ювелирном гипермаркете чаще, чем мужчины. Мужчины преимущественно покупают ювелирные украшения из бриллиантовой группы в подарок, однако в декабре 2020 г. эксперты заметили рост спроса на 20% со стороны мужской аудитории на мужские цепи из драгоценных металлов по сравнению с аналогичным периодом в 2019 г. 

В декабре 2020 г. в сегменте золотых изделий эксперты компании наблюдают рост среднего чека на 25%, что в первую очередь обусловлено биржевым ростом цен на золото, который наблюдался в течение всего 2020 года. Что касается премиум-сегмента, представленного в ювелирном гипермаркете, то в 2020 г. россияне стали чаще покупать обручальные кольца и кольца для помолвки с бриллиантами стоимостью от 100 тыс. рублей.

В среднем спрос на ювелирные изделия премиум-сегмента в ювелирном гипермаркете SUNLIGHT вырос в пять раз по сравнению с декабрем 2019 года, что в первую очередь вызвано ростом спроса на изделия из золота и с бриллиантами, а также расширением ассортиментной матрицы ювелирного ритейлера в данном сегменте.

Перед новогодними праздниками в 2019 г. покупатели среди всего ассортимента, представленного в ювелирном гипермаркете, отдавали предпочтение в пользу золотых цепей и браслетов от российских производителей. В декабре 2020 г. отмечается повышение спроса на изделия с бриллиантами от отечественных производителей и рост чека в онлайне на 30%.

Аналитики ювелирного гипермаркета SUNLIGHT ожидают в 2021 году увеличение доли онлайн-продаж. По предварительному прогнозу она может превысить 50% от всего оборота ювелирного гипермаркета. В компании также отмечают, что на рынке ювелирных украшений и предметов роскоши грядет развитие быстрой доставки заказов на дом, расширение ассортимента, изменение потребительских привычек и активное развитие интернет-маркетинга.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.


И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail






 
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности