Лента Новостей
Все новости →Российские операторы увеличили продажи смартфонов под собственными брендами
время публикации: 15:15 21 апреля 2015 года
Российские операторы увеличили продажи смартфонов, которые выпускаются под их собственными брендами.
Об этом сообщается в исследовании компании J’son & Partners Consulting. Эксперты отметили что в 2012 году брендированные устройства операторов занимали 1,2% от всего рынка, то в 2013 году этот показатель возрос до 6,3%.
В исследовании также отметили, что в 2014 году доля присутствия смартфонов, выпущенных под брендом отечественных операторов, опустилась до 5,4%. Однако эксперты уверены, что данный сегмент в дальнейшем продолжит свой рост.
Как отметил представитель МТС Дмитрий Солодовников, на данный момент отечественные операторы используют две модели продаж фирменных смартфонов, выпущенных под брендом операторов.
Первая схема заключается в продаже недорогих устройств, которые будут работать только в той сети, у кого он был куплен. Вторая схема – это продажа популярных смартфонов со скидкой, но при этом с обязательным условием приобретения оплачиваемых услуг.
Читайте также в новостях:
14:25, 17 октября 2025
10:40, 17 октября 2025
13:40, 02 октября 2025
14:05, 29 сентября 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
Как добиться оптимальной представленности товаров на полке (OSA) минимумом инвес...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег