Лента Новостей
Все новости →Розничная сеть Obuv.com заявила об уходе с рынка
время публикации: 15:22 25 января 2018 года
Федеральная обувная розничная сеть прекращает свою работу.
К ритейлеру поданы более 30 исков на общую сумму 344 млн рублей. Как пишет «Деловой Петербур», уже закрылись торговые точки в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Уфе, Тюмени, Рязани, Магнитогорске. В компании «Обувь ком» введена процедура банкротства.
Напомним, 40% долей акций компании в 2012 году приобрели миллиардеры Дмитрий Костыгин и Август Мейер через Panarisco trading limited у Кирилла Яворского сумма сделки тогда составила 25 млн долл. В 2014 году сеть Obuv.com насчитывала чуть больше 100 точек в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах. Сейчас, как пишет «Деловой Петербург», осталось только пять рабочих магазинов в Петербурге и один в Москве.
Дмитрий Костыгин, также являющийся владельцем сетей «Юлмарт», «Рив Гош» и «Улыбка радуги», находится под домашним арестом до 14 февраля по обвинению в мошенничестве в сфере кредитования в особо крупном размере.
Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.
Источник:
Читайте также в новостях:
19:05, 18 марта 2026
09:25, 17 марта 2026
16:05, 11 марта 2026
09:25, 11 марта 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
Конкурс кейсов






