Лента Новостей
Все новости →Салат оливье подорожал с начала года на 4%

время публикации: 14:30 28 ноября 2018 года
Стоимость блюда нас семью достигла 325,3 рубля.
Главный новогодний салат подорожал за 12 месяцев на 4%, его средняя стоимость на семью в четыре человека составит 325,3 рубля.
Об этом говорится в статье «Известий», при подготовке которой использовались данные о потребительских ценах за октябрь и возможная инфляция.
Для определения индекса оливье Росстат обычно использует следующий рецепт французского салата: консервированные огурцы (500 г), горошек (380 г), картофель (500 г), морковь (200 г), куриные яйца (4 шт.), вареная колбаса (300 г), майонез (200 г) и репчатый лук (100 г).
Отмечается, что все ингредиенты салата, кроме картофеля, выросли в цене.
При этом цена на салат оливье росла быстрее инфляции, поскольку индекс потребительских цен вырос на 2,9%.
Эксперты также уверены, что к новому году подорожает и селедка под шубой: несмотря на снижение цены на саму сельдь, овощи ждет сезонный рост.
Читайте также: Объем «свободных денег» у россиян остается неизменным
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
13:15, 21 февраля 2025
14:30, 14 февраля 2025
20:45, 30 января 2025
11:30, 21 января 2025
Самое популярное
-
Как увеличить средний чек и количество повторных покупок с помощью мобильного пр...
-
Управление репутацией бренда в сети в 2025 году: какие подходы работают, а какие...
-
Как выйти на Wildberries с нуля в 2025 году – пошаговая инструкция
-
Данные «за вчера»: как коммерческий отдел может управлять продажами в реальном в...
-
7,9% инкрементальных заказов — из CRM-канала – кейс «Много лосося» о внедрении C...