Лента Новостей
Все новости →Samsung потерял лидерство по мировым продажам смартфонов впервые с 2010 года

время публикации: 20:45 16 января 2024 года
По данным IDC Tracker, Apple заняла первое место на рынке смартфонов в 2023 году с рекордно высокой долей рынка, несмотря на падение общего рынка на 3,2%.
Последний раз компания без названия Samsung занимала первое место на рынке смартфонов в 2010 году, а в 2023 году это уже Apple.Своеобразная перестановка сил на вершине крупнейшего рынка потребительской электроники произошла благодаря рекордно высокой доле рынка Apple и ее первому пребыванию на вершине. В целом мировой рынок смартфонов остается сложным, но темпы его восстановления быстро растут.
По предварительным данным International Data Corporation (IDC) Worldwide Quarterly Mobile Phone Tracker, мировые поставки смартфонов сократились на 3,2% в годовом исчислении и составили 1,17 млрд единиц в 2023 году. Это самый низкий показатель за последнее десятилетие, обусловленный в основном макроэкономическими проблемами и повышенными запасами в начале года, однако рост во второй половине года закрепил ожидаемое восстановление в 2024 году. В четвертом квартале (4Q23) рост за год составил 8,5%, а объем поставок - 326,1 млн штук, что выше прогнозируемого роста на 7,3%.
Читайте также в новостях:
11:55, 02 июля 2025
10:15, 01 июля 2025
10:45, 27 июня 2025
15:45, 24 июня 2025
Самое популярное
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
-
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды