Лента Новостей
Все новости →Сбербанк поддержал предпринимателей Москвы на 91 млрд рублей в 2019 году
время публикации: 14:40 24 января 2020 года
При этом в 2020 году объемы финансирования малого бизнеса увеличатся, заверили в финансово-кредитной организации.
В рамках программы поддержки малого бизнеса Сбербанк в 2019 году выдал столичным предпринимателям кредиты на сумму 91,4 млрд рублей. Из них более 3 млрд рублей были получены в виде онлайн-кредитов, без посещения офисов банка. Поручителем по кредитам на сумму свыше 5 млрд рублей выступил Фонд содействия кредитованию малого бизнеса города Москвы.Всего за прошлый год начинающие и уже опытные предприниматели открыли в столичных отделениях Сбербанка 84.512 расчетных счетов. Московский банк выдал своим клиентам банковских гарантий на 4,3 млрд рублей. Кроме того, во взаимодействии с Правительством Москвы для предпринимателей регулярно проводятся обучающие мероприятия и конференции. В частности, Сбербанк принял активное участие в работе Московского предпринимательского форума и церемонии вручения премии «Прорыв года», а также в организации Форума бизнес-образования и тематических семинаров для представителей малого бизнеса.
Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка, прокомментировал: «Сегодня наше взаимодействие с малым бизнесом становится все более интересным и разноплановым. Мы предлагаем своим партнерам не только проверенные временем классические банковские услуги, но и широкий выбор современных цифровых решений – от специально разработанного мобильного приложения Сбербанк Бизнес Онлайн до новейших технологий, использующих искусственный интеллект. Многие наши образовательные проекты ориентированы именно на предпринимателей. Наша задача – совместно с Правительством Москвы создать максимально комфортную среду для всех, кто решит развивать свой бизнес в столице».
В 2020 году Сбербанк планирует заметно расширить линейку продуктов и услуг для предпринимательского сообщества, увеличить объемы финансирования малого бизнеса, а также запустить программу обучения московских школьников и студентов основам предпринимательства.
Читайте также: Сбербанк вновь признан самым дорогим брендом России
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 07 июля 2025
19:30, 03 июля 2025
18:35, 02 июля 2025
13:15, 06 июня 2025
Самое популярное
-
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживани...
-
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соотв...
-
Как БЫСТРОДЕЛ увеличил РТО на 2% для торговой сети «Фабрика качества»: эффективн...
-
Как гибкое управление помогает снижать текучку и масштабировать бизнес (опыт Dod...
-
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют л...