Лента Новостей
Все новости →Sephora уходит из Южной Кореи
время публикации: 17:45 22 марта 2024 года
Компания Sephora начинает сворачивать свою деятельность на сайте, в мобильном приложении и в магазинах Южной Кореи. 6 мая станет последним днем, когда покупатели смогут сделать онлайн-заказ.
Участники программы лояльности также потеряют все неиспользованные баллы и удалят свою информацию. Служба поддержки клиентов Sephora в Корее продолжит работу до середины августа, сообщается на сайте ритейлера в этом регионе.На сайте Sephora Korea указано пять магазинов в стране. На сингапурском сайте Sephora в разделе «О компании» говорится о «расширяющейся базе из более чем 200 магазинов» в Азиатско-Тихоокеанском регионе, куда также входят Китай, Австралия, Таиланд и другие страны.
Новость появилась на фоне того, что американский конкурент Sephora – Ulta – недавно объявил о выходе на рынок Мексики, запланированном на 2025 год. Конкуренция между двумя компаниями обострилась за последние несколько лет, так как обе розничные сети стремятся к крупномасштабным партнерствам «магазин в магазине» – Sephora с универмагом Kohl's, а Ulta с массовым магазином Target.
Sephora недавно сменила руководство в некоторых географических регионах, назвав в сентябре следующего генерального директора в Североамериканском регионе. По сообщениям, в январе компанию также покинул глава подразделения Sephora в Большом Китае, хотя ритейлер не подтвердил этот шаг. Сам генеральный директор Sephora Гийом Мотте – относительный новичок, он занял этот пост в январе прошлого года.
Читайте также:
Chanel намерена «закрыть» аренду помещений своих бутиков
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:00, 26 ноября 2025
20:20, 16 июля 2025
16:35, 23 декабря 2024
17:05, 17 октября 2024
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО






