Лента Новостей
Все новости →Шоколад может исчезнуть к 2020 г
время публикации: 09:35 19 ноября 2014 года
Эксперты сообщили, что если люди не перестанут потреблять так много шоколада, то данный вид продукта может совсем исчезнуть к 2020 г.
Представители компании Barry Callebaut Group предупредили, что к 2020 г. человечество может остаться без шоколада. Оказалось, что люди потребляют его слишком много. Плюс ко всему, количество шоколадных деревьев стремительно уменьшается, а цены на какао-бобы только в 2014 г. увеличились на 25%, сообщается на сайте Metro.
Выход, казалось бы, простой – перестать есть так много. Но это практически невозможно. Только за период с 2013 по 2014 гг. потребление шоколада увеличилось на 1,7 тонн, на 10% больше в сравнении с прошлым годом.
Напомним, что дефицит в шоколадном секторе «бытует» уже давно. Так, производитель шоколада Cadbury заявил о приостановке выпуска шоколадных изделий.
Читайте также в новостях:
16:10, 26 июня 2025
17:20, 15 мая 2025
17:00, 16 апреля 2025
17:25, 12 марта 2025
Самое популярное
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
-
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды