Лента Новостей
Все новости →Сотрудникам Carl's Junior выплатили 5 млн руб задержанной зарплаты

время публикации: 10:38 05 февраля 2015 года
В Санкт-Петербурге бывшие сотрудники уже закрытой сети ресторанов Carl's Junior получили ранее задержанную зарплату. Об этом сообщает Государственная инспекция труда в северной столице.
Из сообщения ведомства следует, что «на 27 января общая сумма задолженности по заработной плате за период декабрь 2014 – январь 2015 перед 237 работниками и окончательному расчету перед 279 работниками составляла порядка 4,9 млн рублей. На 03 февраля выплачена задержанная заработная плата на общую сумму 4,9 млн рублей».
В настоящий момент владеющую сетью ресторанов Carl's Junior компанию «Яркая звезда» обвиняют в нарушении трудового кодекса. По данному вопросу уже заведено дело об административном нарушении.
Напомним, что в январе 2015 года около 250 человек лишились работы из-за закрытия сети магазинов. После этого в местную прокуратуру поступили жалобы о нарушении порядка увольнения и оплаты труда. Сотрудники сообщили, что компания предлагала уволиться по собственному желанию и подписать приказ о простое. При несоблюдении данных условий могли возникнуть проблемы с оплатой. Тогда Государственная инспекция труда в Санкт-Петербурге и занялась данным вопросом.
Читайте также в новостях:
14:55, 12 мая 2025
13:10, 22 апреля 2025
13:15, 21 апреля 2025
14:25, 11 апреля 2025
Самое популярное
-
Витрина на маркетплейсе: сравнение витрин на Ozon и «Яндекс Маркете»
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Чат-боты: неочевидные сценарии применения
-
Перенос бизнеса в облако: кому и зачем это нужно
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...