Лента Новостей
Все новости →Стартовали продажи первого смартфона Samsung на собственной платформе Tizen
время публикации: 20:43 16 января 2015 года
Южнокорейская компания Samsung начала продажи своего первого смартфона на базе уникальной операционной системы Tizen.
Данная ОС была разработана компанией Samsung и не применялась ранее в других гаджетах бренда.
Как сообщают разработчики, основные преимущества этой системы – легкость в управлении, оперативное выполнение разного спектра задачи и небольшое потребление электроэнергии.
Новый смартфон поступил в продажу под названием Z1. Его стоимость на рынке будет весьма бюджетной – 92 доллара.
Технические характеристики гаджета включают в себя поддержку двух SIM-карт, двухъядерный процессор и 4 Гб встроенной памяти. Кроме того, смартфон оснащен слотами для расширения памяти в виде разъема для SD-карт и двумя камерами.
Телефон поступил в продажу в трех расцветках: в белой, черной и красной. Старт продаж Z1 начался в Индии. По словам производителей, скоро на очереди и Россия.
Читайте также в новостях:
20:20, 12 января 2026
15:15, 10 декабря 2025
11:05, 02 декабря 2025
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






