Лента Новостей
Все новости →Стоимость российского Burger King выросла почти в пять раз
В 2012 г. «ВТБ капитал» заплатил $50 млн за 48,8% российского партнера Burger King. В 2014 г. группа вернула половину этой суммы: она продала 12,2% российского партнера Burger King Russia за $25 млн, или 900 млн руб., некоему «финансовому инвестору», сказано в годовом отчете ВТБ по МСФО за 2013 г. Тогда доля, которую контролирует ВТБ в Burger King Russia, сократилась до 36,6%.
В 2017 г. ВТБ договорился о продаже еще 16,62% акций, но сделку не закрыли в прошлом году, она не закрыта до сих пор, сообщила пресс-служба банка. Поэтому ВТБ квалифицировал долю как актив, который «с высокой долей вероятности может быть продан». Банк надеется завершить продажу «в ближайшее время».
По годовому отчету ВТБ по МСФО за 2017 г. балансовая стоимость этих 16,62% составляет 4,6 млрд руб. Таким образом, балансовая стоимость доли по сравнению с 2012 г. выросла почти в пять раз. По завершении сделки у ВТБ останется 19,98% российского партнера Burger King.
Представитель ООО «Бургер рус» пока не ответил на запрос «Ведомостей»
Ранее по теме: ВТБ нашел, кому продать 16,62% российского Burger King
Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.
-
Что атаки на инфраструктуру Яндекса меняют для рынка
-
Допродажа без давления: срочное предложение более дорогого тарифа чаще приводит к откату, чем к рост...
-
Импортозамещение ERP без иллюзий: зрелый разбор реальной практики перехода в ритейле
-
Ажиотаж на FBS может пройти. Как меняется рынок фулфилмента
-
Не только за продуктами: почему рынки становятся новым местом притяжения молодежи?
Конкурс кейсов






