Лента Новостей
Все новости →Суд отказал сети «Красное&Белое» в отмене приостановки лицензии в Вологодской области
время публикации: 15:40 23 октября 2025 года
Арбитражный суд Вологодской области отказал компании «Альфа-М» (юридическое лицо торговой сети «Красное&Белое») в отмене приказа Минэкономразвития Вологодской области на приостановление лицензии на розничную торговлю алкоголем.
«Отказать в признании ненормативного правового акта недействительным полностью», - говорится в материалах дела. Полный текст решения суда еще не опубликован.Ранее губернатор Вологодской области Георгий Филимонов сообщал, что федеральная сеть магазинов «Красное&Белое» уходит из региона после того, как компания прекратила розничную продажу алкоголя в связи с приостановкой лицензии из-за нарушений. Компания свой уход не подтвердила и заявила, что намерена через суд вновь открыть магазины в Вологодской области.
Как объявил глава региона 16 октября, достигнуты договоренности с акционерами федеральных сетей алкомаркетов об их ребрендинге и переформатировании в магазины «у дома» до конца 2025 года. Доля алкоголя в их ассортименте будет снижена до 20%, торговать им будут в отдельных залах.
Читайте также:
На Алтае запретят продажу алкоголя в воскресенье
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:25, 04 августа 2026
10:20, 03 августа 2026
17:00, 06 июля 2026
Самое популярное
-
«Автоматизированный хаос — это просто очень быстрый хаос»: как М.Видео меняет массовый найм
-
Как изменится логистика Wildberries после событий 2026 года: мнение рынка
-
Кейс «Лемана ПРО»: как цифровые ценники изменили клиентский опыт в магазинах сети
-
Куда утекает бюджет: почему контекстная реклама перестала окупаться, и как вернуть ей эффективность
-
Трафик — главная проблема нового сайта, о которой забывают
Конкурс кейсов






