0/5

Лента Новостей

13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
10:00 Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
Все новости →

Суд проверит «истинные намерения» Дмитрия Костыгина при погашении долгов «Юлмарта»

время публикации: 10:50  23 декабря 2019 года
Ранее совладелец «Юлмарта» Д. Костыгин погасил 403 млн руб долга площадки перед Газпромбанком.
«Коммерсантъ» пишет, что 18 декабря 2019 года Арбитражный суд Северо-Западного округа по жалобе Сбербанка отменил два вынесенных ранее решения о включении Дмитрия Костыгина в третью очередь реестра требований кредиторов ритейлера. Рассмотрение этого вопроса перенесено в суд первой инстанции на 31 января 2020 года.

Издание сообщает, что процедура наблюдения в отношении «Юлмарта» введена 28 июня 2018 года. В рамках дела Дмитрий Костыгин обратился в суд с заявлением о включении требований к компании на 403 млн руб. в связи с тем, что он, как поручитель, погасил кредит «Юлмарта» в Газпромбанке. Жалоба Сбербанка была основана на том, что суд «не исследовал экономические мотивы произведенного погашения», рассказал источник, знакомый с ситуацией.

В пресс-службе Сбербанка отметили: «Надеемся, что при новом рассмотрении будут установлены истинные мотивы и цели действий Дмитрия Костыгина в преддверии банкротства "Юлмарта"». Сам Сбербанк кредитовал ритейлера на 1 млрд руб.

Погашение долга могло дать бизнесмену больше возможностей в переговорном процессе и шанс получить контроль над ритейлером, предполагают юристы.  

В издании добавили, что представитель бизнесмена Д. Костыгина оперативно ситуацию не прокомментировал.

Напомним, корпоративный конфликт в «Юлмарте» продолжается несколько лет. На его фоне компания столкнулась с претензиями кредиторов и потеряла позиции на российском рынке онлайн-ритейла, где ранее лидировала. В 2018 году Лондонский суд обязал Дмитрия Костыгина и его партнера Августа Мейера (совокупно контролируют 61,5% материнской компании Ulmart Holdings Ltd) выкупить долю другого совладельца «Юлмарта» Михаила Васинкевича (38,5%) за 67 млн долларов США, но сделка не состоялась, в чем стороны винят друг друга.

Читайте также: «Юлмарт» сокращает региональные представительства и кадры

Юлмарт начал выдавать заказы с Joom 
          
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail