0/5

Лента Новостей

20:40 Бывший руководитель Spotify возглавил онлайн-кинотеатр START
20:15 Спрос на складские площади в России сократился на треть
19:50 «Магнит» открыл в Омске первую экостанцию для сбора вторсырья
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
19:25 Производство спортивных товаров в Москве увеличилось в 1,5 раза
19:00 Elis закрывает магазины 20Line
18:35 Google запускает «разговорный» шопинг
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
18:10 Денис Марфутин покинул должность руководителя ecom-направления «Яндекса»
17:45 Почта России возобновила доставку отправлений в США
17:20 ТК «Невский Центр» отмечает 15-летие
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
16:55 Poison Drop приобрел ювелирный бренд WANNA?BE!
16:30 Familia: россияне ежегодно тратят на одежду более 54 тыс. рублей
16:05 Fix Price выкупил 52,4 млн акций компании на Мосбирже
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
15:40 Автодилеры прогнозируют снижение продаж новых легковых авто в ноябре
15:15 «Магнит» сделал возможным оплачивать покупки через свое приложение
14:50 Структура экс-главы «Сбербанк Капитала» займется производством замороженной пиццы
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%
14:25 «Спортмастер» начал доставлять товары из-за рубежа
14:00 В РФ продажи сигарет сократились на 23%
13:35 Квартальная чистая прибыль «билайна» упала на 10%
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
13:10 МЕГА передает права на управление рекламой в торговых центрах
12:45 Выпуск сидра, медовухи и пуаре за 10 месяцев увеличился на 17,8%
12:20 Lamoda представила мобильное приложение для продавцов
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки подсказок в 2,52 раза
12:00 Midea откроет первый магазин в Санкт-Петербурге
11:40 В России хотят запретить продажу детского шампанского
11:25 Розничный бизнес просит смягчить процесс повышения налоговой нагрузки
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенции руководителей
10:40 В Ростове-на-Дону открылся первый магазин SELA HOME
10:15 Требования к маркировке икры претерпели изменения
09:50 Алла Пугачева утратила права на один из своих брендов в РФ
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
09:25 Производитель Zewa продаст долю в компании крупному лесопромышленному холдингу
08:30 Главное за неделю: Глория Джинс закрывает магазины, «Магнит Косметик» трансформирует сеть, SELA открыла первые SELA HOME
10:00 «Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
Все новости →

Transgourmet завершил сделку по покупке «Глобал Фудс»

время публикации: 13:48  04 октября 2017 года
Концерн выкупил у четырех предыдущих совладельцев компании 100 % долей в уставном капитале.
Transgourmet («Трансгурме») приобрел 100% российской компании ООО «Торговый дом «Глобал Фудс» со штаб-квартирой в Москве, специализирующейся на поставке товаров гостинично-ресторанному бизнесу. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается в релизе, «Глобал Фудс» является одним из ведущих предприятий на все еще сильно фрагментированном российском рынке обслуживания сегмента HoReCa. Для концерна Transgourmet, который уже представлен в России компанией SELGROS Cash&Carry это приобретение стало важным шагом на пути к завоеванию рынка в качестве мультиканального поставщика товаров и услуг в сфере гостинично-ресторанного бизнеса.

«Благодаря покупке одной из ведущих на рынке компаний, нацеленной на сегмент HoReCa, Transgourmet существенно ускорил развитие в России такого бизнеса, как поставка товаров гастрономическим предприятиям и при этом приобрел опытных и профессиональных сотрудников», - говорится в релизе.

Кроме того, в компании подчеркнули, что ФАС России дала свое согласие на приобретение концерном Transgourmet российской компании ООО «Торговый дом «Глобал Фудс».

Концерн Transgourmet выкупил у четырех предыдущих совладельцев компании 100 % долей в уставном капитале. Двое из них остались в управлении «Глобал Фудс». «Преемственность во взаимодействии с клиентами и сотрудниками очень важна для нас», – подчеркивает Джон Мэтью, соуправляющий компании Transgourmet СЕЕ GmbH и председатель наблюдательного совета «Зельгрос» в России. «Вот уже много лет мы успешно сотрудничаем с «Глобал Фудс». Возникшее за это время доверие стало основанием для сегодняшней сделки и будет также фундаментом для дальнейшего успешного развития компании под эгидой Transgourmet. Мы сделали большой шаг в направлении расширения наших компетенций на российском рынке HoReCa и видим здесь для нас большой потенциал в будущем».

В 2016 году оборот «Глобал Фудс» составил 2 млрд. рублей, численность персонала – 250 сотрудников. Компания осуществляет поставки товаров, прежде всего клиентам из гастрономического и гостиничного бизнеса, а также предприятиям общественного питания.

С приобретением компании Transgourmet получил не только весьма интересную клиентскую базу, но и многолетний опыт «Глобал Фудс» в области обслуживания предприятий сегмента HoReCa.

«Глобал Фудс» позволит нам существенно расширить доступ к российскому рынку HoReCa и в качестве специалиста по поставке стать нашим вторым столпом в России. В отношении комплексного предложения для наших клиентов «Зельгрос» и «Глобал Фудс» идеально дополняют друг друга», – подтверждает Михаель Ципфель, генеральный директор SELGROS Cash&Carry в России, «Мы существенно приблизились к нашей цели – стать, прежде всего, в Москве, действительно мультиканальным поставщиком товаров и услуг для гастрономических предприятий».

В настоящий момент в России работают девять торговых центров SELGROS Cash&Carry, а в течение следующих двенадцати месяцев планируется открытие еще трех.

Подписывайтесь на канал New-Retail в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.