0/5

Лента Новостей

12:20 Россияне стали чаще сталкиваться с предложением оплатить покупки наличными
11:55 Рост рынка онлайн-торговли с доставкой за год составил почти 25%
11:30 Wildberries меняет стоимость обратной логистики товаров
Почему экономия на упаковке приносит убытки
11:05 Водка в феврале показала в РФ самый значительный рост цен
10:40 Владелец сети «Да!» прекратит обращение своих GDR на бирже Астаны
10:15 Импорт одежды из США достиг рекордных значений
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
09:50 Арендодатели подали к Zenden 20 исков
09:25 Маркетплейс «М.Видео» начал продажи одежды и аксессуаров
20:45 В Великобритании впервые за многие годы снизилось количество краж в магазинах
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
20:20 Россияне возвращаются к SMS-сообщениям
19:55 На «российскую полку» смогут встать товары зарубежных компаний
19:30 «Автостат»: китайские автобренды прекратили поставлять в РФ ряд моделей
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
19:05 АКОРТ: ритейлеры увеличили число проверок продуктов на 10%
18:40 Kering создает отдельное ювелирное направление
18:10 Годовая чистая прибыль «Глории Джинс» сократилась в 2,6 раза
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
17:45 Авито назвал среднюю сумму расходов на подготовку к дачному сезону
17:20 GELTEK намерен выйти на IPO
16:55 Супруга Нурлана Сабурова ликвидирует свою ритейл-компанию
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
16:30 Дистрибьютора «Светофора» в Мордовии признали нарушителем закона о торговле
16:05 «Просвещение» планирует сократить штат сотрудников
15:40 Спрос на резиновую обувь вырос в 2,3 раза
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
15:15 В России упали продажи слабоалкогольных напитков
14:50 В ПВЗ «Яндекса» откроют примерочные ДЭВУ (POIZON)
14:25 Сколько россияне планируют потратить на покупку бытовой техники в 2026 году – исследование
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
14:00 Fix Price увеличил онлайн-продажи на 12%
13:35 4-я Международная выставка товаров для дома, сада, спорта и отдыха MosHome 2026
13:10 «Магнит Аптека» откроет не менее ста новых точек в 2026 году (ФОТО)
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
12:45 «Операции вместо амбиций»: Российское Ритейл Шоу 2026 ожидает 7 000 профессионалов для обсуждения пересборки розничной торговли
12:20 Российские бренды автомобилей обогнали по продажам китайские впервые за три года
10:00 Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
Все новости →

ТЦ экс-владельца «Черкизона», обвиняемого в заказных убийствах, купил банк «Авангард»

время публикации: 16:29  07 мая 2018 года
Стоимость сделки составила 1,55 млрд рублей.
Торговый центр на Измайловском шоссе в Москве, ранее принадлежащий структурам группы АСТ Тельмана Исмаилова, теперь принадлежит банку «Авангард». По информации «Ведомостей», стоимость сделки составила 1,55 млрд рублей.

Объект был продан на публичных торгах. Причем, по информации издания, найти покупателя удалось только с третей попытки — изначально ТЦ пытались продать за 2 млрд и 1,8 млрд рублей.

Участники рынка считают, что покупка торгового центра является для банка финансовой инвестицией, поскольку сейчас комплекс заполнен арендаторами и приносит стабильный доход.

Что касается структур Исмаилова, то вырученная от продажи сумма лишь частично погасит задолженность компании перед кредиторами. На сегодняшний день она оценивается более чем в 17 млрд рублей. Большинство оставшегося имущества бывшего владельца «Черкизовского рынка» заложено.

Это ресторана «Прага» на Арбате, бизнес-центр «Тропикана» на Красной Пресне и другие. В настоящее время владеющие этими объектами компании находятся в процессе банкротства. Известно, что торги по продаже бизнес-центра также состоятся в мае.

Группа АСТ контролировала более 30 компаний с суммарным годовым оборотом более 2 млрд долларов. Проблемы у компании начались летом 2009 года, после чего АСТ потеряла практически все свои активы, включая крупнейший в Москве Черкизовский рынок. В 2015 году владелец группы Тельман Исмаилов был признан банкротом, а с 2017 года началась реализация имущества группы через торги.

Не так давно источники «Преступной России» сообщили, что Исмаилов скрывается в Черногории. По словам источников, беглый олигарх договорился с правящими кругами этой страны о невыдаче российским властям.

Напомним, в прошлом году семья Исмаиловых проживала в особняке на территории гостиничного комплекса Mardan Palace в Анталии. Однако, опасаясь выдачи российским властям, они покинули Турцию, так как у местных правоохранительных органов появились вопросы к Тельману Исмаилову. По версии турецких следователей, он замешан в деле об убийстве «вора в законе» Ровшана Джаниева (Ровшана Ленкоранского). Тогда семья олигарха перебралась во Францию. Но и там он не чувствовал себя в безопасности, поскольку был объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

В настоящее время он проживает на съемной вилле в Черногории. Именно там он записал свое недавнее видеообращение, где высказывал опасения о том, что его брата Рафика Исмаилова могут «устранить» до суда. В отношении него было завершено расследование и вскоре обвинение в организации убийства двух предпринимателей (ч. 2 ст. 105 и ст. 222 УК РФ) должно быть утверждено прокуратурой, после чело материалы передадут в суд.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Источник: Преступная Россия

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности