0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: «М.Косметик» открыла первый даркстор, аптечная сеть «Апрель» выходит в ЛНР, названы лучшие работодатели страны
18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
16:30 «Музторг» фиксирует двукратный рост продаж балалаек
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
16:05 Суд в Краснодарском крае назначил штраф сети «Светофор»
15:40 Какие вкусы зубных паст выбирают россияне
15:15 Количество производителей чая и кофе в РФ выросло на 7,7%
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
14:50 Amazon проведет второй этап масштабного сокращения персонала
14:25 Ко Дню студента «ВкусВилл» назвал предпочтения молодых покупателей
14:00 В Fix Price одобрен обратный сплит акций
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
13:35 Wildberries: продажи Лабубу перед Новым годом выросли почти вдвое
13:10 «Детский мир» за год собрал 4,6 тыс. тон вторсырья
12:45 Xiaomi стал самым популярным брендом смартфона у петербуржцев в 2025 году
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
12:20 X5 назвала часы повышенного спроса на заказ готовой еды
11:55 СДЭК: количество отправленных посылок в 2025 году выросло на четверть
11:30 Дистрибьютор «Светофора» из Красноярска был повторно оштрафован
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
11:05 Количество автокредитов в России за год сократилось на 20%
10:40 Более 3 млн гостей посетили ТЦ Москвы в 2025 году – аналитика МТС
10:15 TikTok завершил сделку по продаже американского бизнеса
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
09:50 В России резко сократились продажи сливочного масла
09:25 Прошедший год оказался худшим для российского ритейла за 10 лет
20:45 Х5: 40% современных покупателей приобретают только самое необходимое
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
20:20 Опубликован топ—500 самых дорогих брендов мира
19:55 Эксперты: около трети российских ритейлеров не применяют ИИ-технологии
19:30 В России будет создан реестр маркетплейсов
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
19:05 Производитель «Коровки из Кореновки» объявил о снижении цен на продукцию
18:40 Более трети соискателей не согласны на снижение желаемого уровня дохода
10:00 Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
Все новости →

ТЦ экс-владельца «Черкизона», обвиняемого в заказных убийствах, купил банк «Авангард»

время публикации: 16:29  07 мая 2018 года
Стоимость сделки составила 1,55 млрд рублей.
Торговый центр на Измайловском шоссе в Москве, ранее принадлежащий структурам группы АСТ Тельмана Исмаилова, теперь принадлежит банку «Авангард». По информации «Ведомостей», стоимость сделки составила 1,55 млрд рублей.

Объект был продан на публичных торгах. Причем, по информации издания, найти покупателя удалось только с третей попытки — изначально ТЦ пытались продать за 2 млрд и 1,8 млрд рублей.

Участники рынка считают, что покупка торгового центра является для банка финансовой инвестицией, поскольку сейчас комплекс заполнен арендаторами и приносит стабильный доход.

Что касается структур Исмаилова, то вырученная от продажи сумма лишь частично погасит задолженность компании перед кредиторами. На сегодняшний день она оценивается более чем в 17 млрд рублей. Большинство оставшегося имущества бывшего владельца «Черкизовского рынка» заложено.

Это ресторана «Прага» на Арбате, бизнес-центр «Тропикана» на Красной Пресне и другие. В настоящее время владеющие этими объектами компании находятся в процессе банкротства. Известно, что торги по продаже бизнес-центра также состоятся в мае.

Группа АСТ контролировала более 30 компаний с суммарным годовым оборотом более 2 млрд долларов. Проблемы у компании начались летом 2009 года, после чего АСТ потеряла практически все свои активы, включая крупнейший в Москве Черкизовский рынок. В 2015 году владелец группы Тельман Исмаилов был признан банкротом, а с 2017 года началась реализация имущества группы через торги.

Не так давно источники «Преступной России» сообщили, что Исмаилов скрывается в Черногории. По словам источников, беглый олигарх договорился с правящими кругами этой страны о невыдаче российским властям.

Напомним, в прошлом году семья Исмаиловых проживала в особняке на территории гостиничного комплекса Mardan Palace в Анталии. Однако, опасаясь выдачи российским властям, они покинули Турцию, так как у местных правоохранительных органов появились вопросы к Тельману Исмаилову. По версии турецких следователей, он замешан в деле об убийстве «вора в законе» Ровшана Джаниева (Ровшана Ленкоранского). Тогда семья олигарха перебралась во Францию. Но и там он не чувствовал себя в безопасности, поскольку был объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

В настоящее время он проживает на съемной вилле в Черногории. Именно там он записал свое недавнее видеообращение, где высказывал опасения о том, что его брата Рафика Исмаилова могут «устранить» до суда. В отношении него было завершено расследование и вскоре обвинение в организации убийства двух предпринимателей (ч. 2 ст. 105 и ст. 222 УК РФ) должно быть утверждено прокуратурой, после чело материалы передадут в суд.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Источник: Преступная Россия