Лента Новостей
Все новости →В Госдуме предложили запретить на десять лет работу ушедших иностранных компаний
время публикации: 09:30 18 марта 2022 года
Депутат Государственной Думы Евгений Федоров предложил на десять лет запретить работу иностранных компаний, которые до 1 мая не вернутся на российский рынок.
В письме на имя главы Минэкономразвития Максима Решетникова он отметил, что ряд иностранных компаний приостановили работу в России, оказание услуг россиянам и инвестиции. По его словам, они погрузили десятки тысяч граждан в состояние неопределенности относительно их дальнейшей трудовой деятельности и благосостояния.
«Прошу вас оценить целесообразность определения условий возвращения данных компаний: позволить им оперативно восстановить свою деятельность до 1 мая 2022 года или ввести запрет на ведение коммерческой деятельности сроком на десять лет для тех предприятий, которые не пожелают восстановить работу в России до предложенной даты», — говорится в обращении.
Ранее президент России Владимир Путин поддержал идею вводить внешнее управление для уходящих из страны компаний.
Источник: RT
Читайте также:
В Госдуме предложили ввести налог для «возвращенцев»
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:20, 16 марта 2026
09:50, 16 марта 2026
09:50, 06 марта 2026
10:40, 02 марта 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
Конкурс кейсов






