0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Sela откроет первые магазины в формате Home, 25000-ная «Пятерочка», продажа ювелирных украшений через вендинговые аппараты
19:00 В России вырос спрос на подержанные электрокары в кредит
18:35 S7 Group выпустила собственный бренд косметики и БАДов
Распродажи на маркетплейсах: как к ним подготовиться, а кому от них отказаться
18:10 По каким причинам чаще всего увольняются сотрудники разных поколений
17:45 В Дагестане начнут выпускать всемирно известный бренд вермута
17:20 Авито: россияне раньше обычного начали покупать новогодние украшения
Виртуальный сотрудник, который знает всё: как настроить чат-бота для бизнеса
16:55 Механизм заключения соглашений о стабилизации цен продлили до 2030 года
16:30 Годовая выручка IKEA упала на 1%
16:05 Количество проверок товаров через приложение «Честный ЗНАК» выросло на 38%
Логистика в режиме «всё включено»: почему селлеры переходят на 3PL-услуги
15:40 В Porsche ожидается смена руководства
15:15 Сезонные овощи дешевеют на фоне высокого урожая
14:50 Как часто россияне делают спонтанные покупки у кассы
Спецпроект Мегамаркета и Холодильник.ру: 150 млн показов и рост продаж ×6
14:25 Бывший топ-менеджер Сбербанка возглавил «МТС Финтех»
14:00 УФАС Петербурга проверит «Купер» на недобросовестность
13:35 Первые функциональные сухие завтраки появились в России
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
13:10 Количество проверок бизнеса с 2020 года снизилось более чем в пять раз
12:45 В России создадут ассоциацию по облачным технологиям
12:20 «Лента» стала соучредителем компании «ДомЛенты»
Чистота, которая приносит прибыль: как выбрать клининговую компанию для ритейла
11:55 На Ozon за полгода приобретено свыше 800 млн отечественных товаров
11:30 Какие ингредиенты чаще всего россияне убирают из бургеров – исследование
11:05 «Магнит Доставка» выполнила более 332 тыс. заказов во время дачного сезона
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил долгого ожидания
10:40 МТС: Средняя цена планшета в III квартале составила 18 тыс. рублей
10:15 Роспатент не регистрировал новые товарные знаки сети 7-Eleven
09:50 Расходы россиян в магазинах в 2025 году снизились вдвое
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фармацевтический маркетинг
09:25 Алкомаркеты в Вологодской области до конца года переформатируют в продуктовые магазины
20:45 В «Азбуке Вкуса» произошла смена вице-президента по маркетингу
20:20 Константин Тамиров возглавил маркетинг «Балтики»
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index
19:55 В Armani Group назначен новый генеральный директор
19:30 Metro в РФ стала чаще взыскивать дебиторскую задолженность через суд
10:10 Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
Все новости →

В «Командоре» сменился генеральный директор

В «Командоре» сменился генеральный директор
время публикации: 11:10  07 августа 2023 года
В компании «Командор» сменился генеральный директор. Павел Шамбир стал членом совета директоров, на должность генерального директора утвержден Хельмар Шернек.
Свою карьеру Хельмар Шернек начинал в продуктовой розничной сети Norma (Германия). Впоследствии он приобрел успешный опыт операционного и стратегического управления в международных и многоотраслевых компаниях MediaMarkt, OBI, Grill König и др. Работал на рынках России, Европы, Ближнего Востока и СНГ.

«С Павлом Шамбиром контракт у нас закончился, сейчас он перешел на новый уровень в компании – стал членом совета директоров, – рассказывает соучредитель компании «Командор» Олег Сипетый. – Вместе с ним мы больше полутора лет находились в поиске того человека, который смог бы его заменить на должности генерального директора. Мы определили компетенции, которые нам необходимы, рассмотрели в итоге более 50 кандидатур и выбрали самого достойного.
Новые лидеры и тренды в российском ритейле в 2023 году: как действовать бизнесу, чтобы остаться в игре?
Новые лидеры и тренды в российском ритейле в 2023 году: как действовать бизнесу, чтобы остаться в игре?

У Хельмара Шернека очень хороший опыт работы в крупных федеральных и международных компаниях, на рынках разных стран. Сейчас мы уже поработали с ним совместно как с заместителем генерального директора более трех месяцев, почувствовали друг друга. Он предложил свое видение работы большой компании, которое поддержали члены совета директоров. Считаю, что он добавит в компанию энергию, знания, связи. Хельмар очень хорошо ориентирован на эффективность и системность, что компании и необходимо сегодня. А поскольку Павел Шамбир теперь в компании в новом качестве, мы не теряем опыт, наработанный за предыдущие годы, а добавляем к нему новые профессиональные навыки и новые технологии».

Хельмар Шернек о своем приходе в «Командор»:

«Я имею честь принять руководство компанией от Павла Шамбира. Обещаю сохранять общее наследие, ДНК «Командора» и делать все, чтобы уникальная история успеха сибирской компании продолжалась и «Командор» рос и развивался. Почти 17 лет я живу в России и с гордостью могу сказать, что Россия уже давно стала моей второй Родиной. Мой сын родился здесь, моя жена – русская. И моя задача теперь – стать еще и настоящим сибиряком!».

Компания «Командор» – одна из крупнейших торговых сетей Сибири, развивающая мультиформатную сеть магазинов под брендами «Командор» (супермаркеты и магазины у дома), «Хороший» (дискаунтеры), «Аллея» (гипермаркеты). По состоянию на 01.07.2023 года компания управляет 411 магазинами в Красноярском крае, Иркутской и Кемеровской областях, республиках Тыва и Хакасия.

Читайте также:
Гендиректор «Данон Россия» Якуб Закриев возглавил и ключевую «дочку» Danone в РФ

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail