Лента Новостей
Все новости →В Москве вновь появятся автолавки с мясом, молоком и хлебом
время публикации: 09:43 14 апреля 2016 года
Цены в магазинах на колесах будут до 50% ниже, чем в обычных стационарных торговых объектах.
На рассмотрение Госдумы в ближайшее время поступит законопроект о нестационарной торговле, позволяющий торговать в магазине на колесах. Об этом "Известия".
Законопроект, разработанный Минпромторгом, уже согласован с российскими регионами, включая Москву. Главная новелла проекта - для торговли мясом, рыбой, овощами, хлебом и рядом других продуктов в магазине на колесах необходимо купить автолавку с системой ГЛОНАСС и уведомить об этом городские власти.
Президент Коалиции киоскеров Владлен Максимов предположил, что законопроект "Госдума примет в весеннюю сессию, до конца лета этого года". Производители продуктов питания, в свою очередь, обещают, что цены в магазинах на колесах будут до 50% ниже, чем в обычных стационарных торговых объектах.
Предположительно, в этом году в стране появится около 50 тыс. автомагазинов, при этом тысяча из них будет работать в Москве. Сейчас в российской столице торгуют несколько десятков магазинов на колесах, работать они могут в строго определенных местах и только с разрешения городских властей.
Справка: ГЛОНАСС - система спутниковой навигации, в данном случае используемая для мониторинга транспорта.
Читайте также в новостях:
15:20, 18 сентября 2025
09:25, 11 сентября 2025
17:55, 08 сентября 2025
09:55, 27 августа 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу






