Лента Новостей
Все новости →В ресторанах Москвы начали обедать за биткоины
время публикации: 08:51 28 июня 2017 года
Источник: Экономика сегодня
В сфере общепита в России начали расплачиваться биткоинами. Один из московских ресторанов русской кухни принял криптовалюту в качестве платы за обед.
27 июня посетитель ресторана обедал в нем, предварительно забронировав место. После трапезы москвич без проблем расплатился биткоинами со счета, пишет издание .
В России оборот биткоинов пока не регулируется. Тем не менее, ЦБ уже начал изучать основы работы криптовалют.
Популярность набирает и «майнинг», индивидуальный выпуск биткоинов. Магазины по продаже электроники и компьютерной техники Нижнего Новгорода столкнулись с дефицитом мощных видеокарт из-за ажиотажного спроса на них. Для создания биткоина необходим постоянный источник электрической энергии и компьютерное оборудование определенной степени мощности.
Читайте также в новостях:
17:20, 30 марта 2026
16:55, 30 марта 2026
17:45, 27 марта 2026
14:25, 27 марта 2026
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
Конкурс кейсов






