Лента Новостей
Все новости →В России откроется 20 универмагов отечественных дизайнеров Slava
время публикации: 09:30 23 мая 2023 года
В России до конца 2024 года планируется открыть в торговых центрах порядка 20 универмагов отечественных дизайнеров Slava, сообщил создатель сети Александр Перемятов.
В настоящее время универмаги присутствуют в Москве, Санкт-Петербурге, Благовещенске, Саратове, Самаре, Туле, Перми. Готовится открытие новых торговых точек в Санкт-Петербурге, Самаре и Воронеже.Универмагам особенно интересны южные регионы страны, в том числе курорты, добавил А.Перемятов.
«Здесь не только лояльная покупательская аудитория, но и много талантливых местных дизайнеров, с которыми мы с удовольствием бы поработали и помогли с бизнесом», — пояснил он.
Ранее А.Перемятов рассказал, что универмаги российских дизайнеров активно занимают магазины, которые раньше арендовали ушедшие из России Zara, Bershka, Adidas и другие бренды. По его словам, на российском рынке появилось много достойных игроков.
По итогам I квартала 2023 года доля иностранных брендов в крупноформатных торговых центрах составила 35,9%, что практически в два раза меньше, чем в IV квартале 2021 года. Такие данные представила консалтинговая компания Nikoliers на основе анализа 12 крупноформатных ТРЦ Москвы в топовых локациях.
Источник: Известия
Читайте также:
Ритейлер Brands из ОАЭ планирует открыть магазины в России
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:25, 30 января 2026
15:15, 27 января 2026
11:30, 26 января 2026
14:50, 22 января 2026
Самое популярное
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...






