Лента Новостей
Все новости →В России снижается число работодателей, практикующих дистанционную занятость
время публикации: 14:55 13 июня 2024 года
В 32% компаний есть сотрудники, которые трудятся удаленно, работающие из-за рубежа — лишь в 4% предприятий и организаций. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1000 представителей компаний из всех округов страны.
В каждой третьей компании (32%) есть сотрудники, которые работают удаленно. За год число работодателей, практикующих дистанционную занятость, снизилось на 4 процентных пункта.Предприятия и организации из регионов чаще нанимают сотрудников на удаленную работу, чем компании Москвы и Санкт-Петербурга (34, 30 и 28% соответственно).
Впрочем, доля сотрудников, работающих дистанционно, совсем небольшая. В 7 из 10 компаний она составляет менее 10% от штатной численности. Чаще всего на удаленке оставляют айтишников, менеджеров по продажам и сотрудников финансовых отделов.
Сегодня персонал, работающий дистанционно из-за рубежа, есть только в 4% компаний, что в 2 раза меньше, чем год назад (в июне 2023 года было 9%). О такой практике чуть чаще рассказывали компании из Москвы, чем из регионов (5 и 3% соответственно).
Читайте также:
Исследование: 43% работающих дистанционно попросились на удаленку сами
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:45, 30 октября 2025
15:15, 28 октября 2025
19:55, 21 октября 2025
15:45, 14 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...






