0/5

Лента Новостей

18:15 SuperJob: бюджеты на подарки к 8 Марта выросли
17:50 Роспотребнадзор завершил проверку пельменей от «ВкусВилл»
17:25 ДЭВУ (POIZON) назвал ключевые бренды и товары женской аудитории
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
17:00 «МегаФон» сократил чистую прибыль за 2025 год на 8,19%
16:35 «Чек Индекс» назвал расходы россиян на цветы
16:05 «Вкусно — и точка» откроет флагман с роботами-официантами (ФОТО)
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
15:40 «Яндекс Ритм»: свыше 50% женщин выделяют бюджет на личные расходы
15:15 Nike запланировала убытки в размере $300 млн
14:50 Авито Авто фиксирует снижение цен на автомобили с пробегом
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
14:25 Годовая чистая прибыль HeadHunter упала почти на 25%
14:00 Эксперты разъяснили новые правила маркировки безалкогольных напитков
13:35 Производитель Santo Stefano планирует наладить выпуск коньяка и виски
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
13:10 Российский бизнес увеличил долю оформления сертификатов на продукцию в РФ до 40%
12:45 Количество заказов цветов 8 Марта вырастет более чем в 10 раз – Яндекс Еда
12:20 «Аби» нарастил годовую выручку до 87,9 млрд рублей
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
11:55 Мегамаркет: россияне стали вдвое чаще покупать лекарства
11:30 Первый урожай российских бананов соберут в апреле
11:10 Конкурс Кейсов New Retail 2026: ритейлеры, ждем ваши кейсы
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
11:05 АКИТ просит пересмотреть законопроект о реформе почтовой отрасли
10:45 «Магнит»: продажи продукции из растительного мяса увеличились в 2,5 раза
10:15 Новые ГОСТы на упакованную воду и безалкогольные напитки начнут действовать с 2028 года
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
09:50 ФАС признала рекламу в Telegram незаконной?
09:25 Dior планирует возобновить работу в России в 2028 году
20:40 VK и Flowwow: e-com лидирует среди категорий женского бизнеса
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
20:15 IKEA масштабирует в Китае применение беспилотных автомобилей
19:50 В РФ хотят внедрить единую модель предоставления финуслуг на маркетплейсах
19:25 Чистая прибыль Группы МТС за четвертый квартал выросла в 15,5 раз
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
19:00 «Группа Лента» планирует выпустить первую СТМ энергетиков
18:35 В линейке Lada появился новый товарный знак
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
Все новости →

В России создано Содружество предпринимателей-производственников

В России создано Содружество предпринимателей-производственников
время публикации: 16:30  02 февраля 2024 года
В России начало работу Содружество производственников «Цех». Это новое отраслевое объединение владельцев средних и малых производственных компаний.
Содружество основали глава компании-поставщика решений для роботизации производства Technored Артем Лукин и экс-директор департамента сервисов технопарка «Сколково» Найля Ильманбетова. Официальное открытие «Цеха» состоялось в ходе Всероссийского Слёта производственников 2 февраля в Москве.

Цель ассоциации – объединить собственников малых и средних производственных компаний России для решения насущных проблем бизнеса, взаимодействия с органами власти, обмена знаниями и экспертной поддержки для быстрого совместного роста. Участники «Цеха» – владельцы малых и средних заводов и фабрик с выручкой от 50 млн рублей в год и штатом сотрудников от 20 человек. 

Как отметил Артем Лукин, идея создания «Цеха» моментально получила поддержку от собственников предприятий из самых разных регионов - на этапе запуска «Цеха» с Содружеством уже более 100 заводов и фабрик из 35 городов России.   

«Отрасли разные, но задачи и потребности у большинства владельцев российских производственников сегодня общие: расширить сеть профессиональных контактов, увеличить социальный капитал, наладить диалог государственными структурами для получения господдержки и продвижения инициатив бизнеса, получить поддержку единомышленников и экспертов», – сказала Найля Ильманбетова.

Команда Содружества «Цех” взаимодействует с производственниками по нескольким направлениям: сервисная поддержка, мероприятия с участием экспертов и представителей государственных структур, получение господдержки, подбор и поиск партнеров для развития бизнеса, налаживание цепочек поставок с крупными компаниями в России и за рубежом. 

Первыми участниками и партнерами Содружества «Цех» стали 13 российских производственных предприятий: производитель матрасов Miella, фабрика кресел «Ратко», производитель оборудования для угольных шахт Atex, производитель промышленной бытовой химии «Пермхимпродукт», производитель продуктов питания «Экофермер», производитель оборудования для благоустройства «Хоббика», компания «СтальПром-Оборудование» компании «КЕМОМАЙЛ», ПромТехнологии, НПО ИНТЕРСКАН, производитель полимерной пищевой упаковки «Пище-Поли-Пласт”, производитель оборудования для складов Axelot Technology, металлообрабатывающая компания Олеон Технолоджи и компания сервисного обслуживания промышленных предприятий «Ишмуратов».  

Читайте также:
Бюджетно и просто: как сэкономить время и деньги с комплексным решением для онлайн-бизнеса

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail