0/5

Новости сегодня

19:05 «Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
18:40 Авито Работа: половина россиян собираются работать в майские праздники
18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
13:15 «Индилавка» от «ВкусВилл» запустила первые экзотические продукты под СТМ
Все новости →

В Рязани построят ритейл-парк

В Рязани построят ритейл-парк
время публикации: 17:41  30 мая 2018 года
На реализацию нового формата в городе планируется отвести 7 лет.
В Рязани планируется реализация первого в городе ритейл-парка, который разместится на участке 17 Га. Архитектурную концепцию проекта разработало крупное архитектурное бюро, один из лидеров в своей отрасли, коммерческую концепцию – компания GVA Sawyer. Общий объем инвестиций не раскрывается. На реализацию нового формата в городе планируется отвести 7 лет.

Ритейл-парк расположится в северо-восточной части Рязани, на Муромском шоссе, в стратегическом для города направлении расширения городской застройки. В непосредственном окружении уже строится порядка 20-ти жилых комплексов, а также реализуется проект комплексной застройки на территории СП «Дядьково».

«Проведенный анализ конъюнктуры рынка города указывает на сосредоточение традиционных торговых центров в северо-западной части города, тогда как восточное направление, которое сейчас активно развивается, испытывает недостаток в качественных торговых объектах. Ритейл-парк в Дядьково возводится параллельно с массовой жилой застройкой как в черте города, так и на прилегающих территориях.

По нашим оценкам, в ближайшем окружении ритейл-парка на настоящий момент сосредоточено около 40% всего строящегося жилья в Рязани, что приводит к развитию дефицита торговой недвижимости в районе участка и создает предпосылки для развития торговой функции с отличными рыночными перспективами», – отметила Марианна Романовская, руководитель департамента консалтинга GVA Sawyer.

Проект будет представлять собой комплекс до 5-ти отдельно стоящих зданий формата big-box, общей площадью около 70 тыс.кв.м. Как рассказала Марианна Романовская, начало проекту уже положено: качество местоположения подтверждено выбором международных операторов. Так на соседнем участке уже работают немецкий гипермаркет Globus, французский оператор Leroy Merlin.

 Дальнейшее развитие проекта ритейл-парка планируется по пути добавления еще не представленных в районе профилей, например, таких как: автосалоны, развлекательный центр, сток-центр, мебельный центр, торговый центр.

Реализация проекта будет проходить в несколько этапов, точные сроки которых определяются заключением договорных отношений о вхождении в проект отдельных операторов. На текущий момент ведется ряд переговоров с потенциальными резидентами ритейл-парка, в том числе с международными операторами, такими как Ikea.

«Будучи одним из организаторов и модераторов Рязанского инвестиционного форума, я хорошо помню этот проект, – отмечает Сергей Ореханов, вице-президент общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия». – Проект действительно представляет интерес для компаний, которые заинтересованы открыть бизнес в регионе, граничащем с Москвой со стабильным платежеспособным спросом населения. Проект представляет интерес для торговой и индустриальной функций».

По данным GVA Sawyer, в настоящее время рассматривается вопрос о включении ритейл-парка и территории проекта КОТ в Дядьково в состав города Рязань. В следующем году правительство Рязанской области планирует начать строительство продолжения Северной окружной дороги Рязани, которая будет проходить вдоль северной границы ритейл-парка, что улучшит и без того отличную транспортную доступность участка, а также увеличит транзитный пассажиропоток. Новая граница города будет совпадать с северной границей проекта.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.