Лента Новостей
Все новости →В законопроект об эко-продукции могут добавить рыбу, дикоросы и парфюмерию
время публикации: 15:50 31 июля 2019 года
Минсельхоз проработает вопрос включения рыбы, дикоросов и определенных категорий парфюмерии в законопроект об экологически чистой сельхозпродукции.
Об этом говорится в сообщении ведомства. Замминистра сельского хозяйства Максим Увайдов провел совещание с представителями Россельхознадзора, Росрыболовства, Роскачества, руководителями отраслевых союзов и других организаций, в ходе которого участники обсудили законопроект об эко-продукции.
На совещании, «в частности, речь шла о необходимости распространения закона на дикую рыбу и дикоросы. Максим Увайдов также поручил проработать вопрос о включении в законопроект положений, регулирующих производство экологичных тканей, парфюмерии и декоративной косметики, производимых из сельскохозяйственного сырья», объяснили в Минсельхозе.
Кроме того, Минсельхоз совместно с отраслевым сообществом прорабатывает план по продвижению бренда экологически чистой продукции и суббрендов на внутренний и внешние рынки.
Участники совещания отметили необходимость скорейшего внесения законопроекта в Правительство РФ. Документ подготовлен в рамках процесса создания в России бренда «зеленой» продукции по поручению президента РФ.
Источник: ТАСС
Читайте также: Экологически чистую отечественную продукцию подготовят к зарубежным рынкам
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
17:25, 08 июля 2026
20:20, 17 июня 2026
20:45, 18 мая 2026
14:45, 25 февраля 2026
Самое популярное
-
Чаевые и обратная связь: как Lamoda оцифровала благодарность клиентов
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июне
-
Как управлять медиамиксом, чтобы получить +316% к продажам на падающем рынке: кейс «АнвиМакс» и Comm...
-
От полки к кнопке: каким станет мультиформатный ритейл в эпоху цифровых сервисов
-
Как продвигать бизнес в городах с населением до 500 тыс. человек
Конкурс кейсов






