0/5

Лента Новостей

20:40 Befree представил новогоднюю коллекцию со Смешариками (ФОТО)
20:15 «Купер» и Антон Пинский запустят новый сервис доставки ресторанных блюд
19:50 Почти половина марок косметики преувеличивают свою экологичность
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
19:25 Чек Индекс: в РФ растут обороты фастфуда
19:00 На рынке корпоративных подарков растет спрос на премиальный алкоголь
18:35 Сок «Добрый» обновил дизайн упаковки
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
18:10 «Яндекс» завершил размещение выпуска облигаций на Мосбирже
17:45 Импорт подержанных автомобилей в РФ достиг исторического максимума
17:20 Авито назначил руководителя Центра клиентского сервиса
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
16:55 В Свердловской области введут запрет на продажу энергетиков у социальных объектов
16:30 «Перекрёсток» выпустил коллекцию готовых блюд к запуску фильма «Буратино»
16:05 Продажи аналогов оземпика на маркетплейсах демонстрируют взрывной рост
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
15:40 Wildberries и Ozon ответили на критику Центробанка о разных ценах из-за способа оплаты
15:15 Каждый второй россиянин сталкивался с проблемой списания денег за подписки после удаления банковской карты
14:50 Сбер назвал сумму недоплаченных маркетплейсами из-за скидок налогов
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
14:25 АКОРТ: стоимость «борщевого набора» в торговых сетях за год снизилась на 4%
14:00 GUESS запустил официальный онлайн-магазин в России
13:35 В управлении ТРК VEGAS произошли кадровые изменения
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
13:10 Мегамаркет: средний чек на новогодние елки снизился более чем в 2,5 раза
12:20 Яндекс запустил платформу с идеями применения ИИ
11:55 ФНС сможет самостоятельно раскрывать информацию о компании без ее заявления
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%
11:30 Kuchenland открыл самый большой магазин сети (ФОТО)
11:05 Компания GRADUS вошла в ТОП-3 лучших агентств в категории «Совмещенный мерчандайзинг» в новом рейтинге трейд-маркетинговых агентств
10:45 Спрос на каршеринг в Москве и области за неделю вырос на четверть
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
10:15 Более 40% косметических товаров на российском рынке имеют признаки гринвошинга
09:50 «Кристалл» запускает производство слабоалкогольных напитков
09:25 «Газпром» стал владельцем контрольного пакета Aurus
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки подсказок в 2,52 раза
20:40 Бывший руководитель Spotify возглавил онлайн-кинотеатр START
20:15 Спрос на складские площади в России сократился на треть
10:00 Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенции руководителей
Все новости →

Вино коллекционной серии «Крымский мост» начали разливать по бутылкам

время публикации: 15:25  30 мая 2017 года
В коллекцию войдет пять наименований вина, которое поступит в продаже в 2019 году

Вино коллекционной серии «Крымский мост», заложенное два года назад на пяти винодельнях Крыма и Кубани в начале строительства моста через Керченский пролив, начали разливать по бутылкам. В продажу оно поступит в 2019 году. Об этом «Известиям» сообщил инфоцентр «Крымский мост».

В 2015 году два винодельческих предприятия Крыма («Новый Свет», «Массандра») и три кубанских («Кубань-Вино», «Саук-Дере», «Фанагория») решили создать винную коллекцию «Крымский мост». Каждое предприятие готовит продукцию по своей особой технологии.

Тираж коллекционной серии ограничен. Два крымских предприятия выпустят 19 тыс. бутылок на двоих, а каждое из трех краснодарских – по 19 тыс. бутылок. Это символичное количество соответствует 19-километровой длине Крымского моста.

Первым разлил по бутылкам вино «Крымский мост» завод шампанских вин «Новый Свет». Специалисты проводят в настоящее время перекладку 7 тыс. бутылок. Классическое шампанское «Пино Нуар» сделают из французского сорта винограда пино, который созревает под Севастополем.

На предприятии «Кубань-Вино» также уже разлили вино по бутылкам. Здесь готовят оригинальный купаж белого вина из трех сортов винограда: шардоне, рислинг и мюллер-тургау.

На заводе «Массандра» заложили херес и вино «Мускат белый Красного камня». По словам инженера-технолога ФГУП «ПАО «Массандра» Андрея Семякина, сейчас вино переливают из одних дубовых бочек в другие открытым способом. Во время этого процесса напиток обогащается кислородом, что для выдержки виноматериала очень важно.

Вино из двух сортов красного винограда – кавказского саперави и самого популярного в мире сорта каберне-совиньон – создает компания «Фанагория». Оно также хранится в дубовых бочках. А в помещении, где они находятся, каждый день включают классическую музыку. Таким образом вино заряжается положительными эмоциями, уверены на предприятии.

На винодельческом заводе в Саук-Дере красное вино из классических сортов каберне-совиньон, мерло и каберне-фран выдерживается в эмалированных емкостях в полной тишине. Вино хранится в подземных тоннелях, построенных в 1926 году, на глубине 20 м.

Вино из эксклюзивной коллекции «Крымский мост» можно будет откупорить по окончании строительства моста.

Источник: ИЗВЕСТИЯ