0/5

Лента Новостей

09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
10:00 Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
Все новости →

«ВКонтакте» получила иск за разглашение личных данных МВД

время публикации: 14:55  31 октября 2018 года
По словам адвоката истицы, данные у администрации социальной сети в январе 2018 года потребовал замначальника Центра по противодействию экстремизму МВД Башкирии.
Смольнинский суд Санкт-Петербурга зарегистрировал исковое заявление сотрудника штаба блогера Алексея Навального в Уфе Лилии Чанышевой к ООО «ВКонтакте» о возмещении морального вреда в 100 тыс. рублей за разглашение личных данных пользователя правоохранительным органам, сообщил в среду ТАСС адвокат Дмитрий Герасимов, представляющий интересы активистки.

«Моя доверитель требует признать действия «ВКонтакте» незаконными», - сказал юрист, уточнив, что на социальную сеть подобного рода иск подан впервые.

Он утверждает, что 30 января 2018 года соцсеть по запросу Центра по противодействию экстремизму МВД Башкирии предоставила время и дату создания страницы, личную информацию при регистрации, а также IP-адреса Чанышевой и остальных администраторов страницы «Команда Навального - Уфа».

В суде ТАСС подтвердили регистрацию иска, но уточнили, что процессуальное решение по заявлению пока не принято.

Как пояснили в пресс-службе «ВКонтакте», «на данный момент не получали никаких уведомлений по данному иску». «Вопрос требует изучения с нашей стороны. Еще раз обращаем внимание на то, что взаимодействие с правоохранительными органами мы выстраиваем исключительно в рамках текущего законодательства - подробная информация об этом доступна в разделе «Защита данных «ВКонтакте». При этом мы считаем необходимым совершенствовать законодательство», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.