0/5

Новости сегодня

20:15 Владелец бренда Paco Rabanne проведет IPO
19:50 Россияне стали более оптимистичны настроены на успешное трудоустройство
19:25 Производство продуктов питания в Москве выросло почти в 2,4 раза
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
19:00 «Юнилевер Русь» снизила чистую прибыль почти вдвое
18:35 Андрей Шляев ушел с поста директора по маркетингу «585*ЗОЛОТОЙ»
18:10 Чистая прибыль российской «дочки» Pernod Ricard снизилась в 5 раз
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
17:45 Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска
17:20 Эксперты прогнозируют новую волну экспансии федеральных продуктовых сетей в Арктику
16:55 Хакеры с начала года значительно усилили DDoS-атаки на онлайн-ритейл
Новый взгляд на отходы: как ритейлеры работают с фудшерингом?
16:30 Сеть «Корпорация «Центр» закрывает последние магазины
16:05 На бывшей площадке Mercedes в Подмосковье заработает завод китайских автомобилей
15:40 Наличный денежный оборот в России вырос на 14% в 2023 году
Продажи на российских маркетплейсах: тренды и бренды-лидеры в основных категориях
15:15 Wildberries оценивает ущерб от паводка в Оренбургской области
14:55 От Raiffeisen Bank потребуют ускорить процесс сворачивания бизнеса в России
14:35 «ВкусВилл» открыл первый магазин в Адыгее
Все новости →

ВКонтакте запустит образовательную «Академию» и выделит 100 миллионов рублей для поддержки предпринимателей

ВКонтакте запустит образовательную «Академию» и выделит 100 миллионов рублей для поддержки предпринимателей
время публикации: 10:00  08 сентября 2018 года
Теги: SMM, ВКонтакте
Полностью «Академия ВКонтакте» начнёт работу до конца осени – лекции дополнятся проверочными тестами и прогрессом обучения, а самих курсов станет больше.
Крупнейшая социальная сеть в России и странах СНГ объявила о запуске платформы для бизнеса, которая включает в себя портал VK Business, образовательную программу «Академия ВКонтакте» и поддержку предпринимателей. Анонс состоялся на мероприятии VK Business Event.

Также ВКонтакте представила несколько новых функций, упрощающих работу малого и среднего бизнеса и завершающих формирование полноценной платформы для ведения бизнеса онлайн. Она включает в себя Страницы бизнеса, платформу приложений VK Apps, сообщения сообществ, магазин, VK Pay, портал VK Business и сервис Поддержки.

Компания анонсировала образовательную программу «Академия ВКонтакте», которая создаётся вместе с GeekBrains – лидерами в сфере онлайн-образования. Уже сейчас посетители платформы могут прослушать два видеокурса: о создании страницы бизнеса и таргетированной рекламе. Полностью «Академия ВКонтакте» начнёт работу до конца осени – лекции дополнятся проверочными тестами и прогрессом обучения, а самих курсов станет больше.

ВКонтакте объявила, что до конца 2019 года выделит 100 миллионов рублей на образование и развитие предпринимателей. Представители бизнеса будут получать средства на бесплатное продвижение своего дела в социальной сети за определённые действия: например, запуск рекламы или использование нового сервиса.

Кроме того, на мероприятии VK Business Event Команда ВКонтакте представила новые инструменты для упрощения работы с рекламой. С сегодняшнего дня с помощью кнопки «Продвигать» администратор может запустить рекламную кампанию за несколько секунд, указав всего две настройки – сроки и дневной бюджет. Алгоритм автоматически подберёт целевую аудиторию, основываясь на интересах, точной геолокации и демографии активных подписчиков сообщества.

Представители ВКонтакте рассказали, что в социальной сети больше четверти всех инвестиций в рекламные публикации приходится на продвижение записей с видеороликами. Поэтому ВКонтакте запустит бесплатный видеоредактор, в котором пользователи смогут создать любой ролик, в том числе про свою компанию, её товары или услуги. К созданной видеозаписи можно будет добавить кнопку с призывом к действию – перейти, купить, позвонить. Таким образом, доступ к эффективному формату видеорекламы получат не только крупные компании с бюджетами на производство видео, но и представители малого бизнеса.

На мероприятии команда социальной сети также анонсировала, что в будущем возможность подключения к VK Pay появится у любого юридического лица. Сервис будет включать интеграцию с онлайн-чеками.

Ирина Румянцева, директор по рекламному продукту и рекламной монетизации ВКонтакте:

«Для малого и среднего бизнеса ВКонтакте является одним из главных инструментов по привлечению новых клиентов. Все наши продукты не только удобные и доступные, но и эффективные: чтобы их использовать, не обязательно иметь миллионные бюджеты и команду специалистов. В последние годы мы стараемся создать всеобъемлющую экосистему для развития бизнеса. Например, с помощью VK Pay в сообществах ВКонтакте можно легко купить и продать товары или услуги. А платформа VK Apps позволяет любому разработчику создать свой сервис, который будет открываться внутри мобильного приложения VK, и получить доступ ко всей аудитории соцсети. Сегодня мы сделали ещё один шаг в этом направлении».

В июле ВКонтакте обновила сообщества для бизнеса. Представители компаний получили возможность отмечать на карте адреса всех своих заведений, указывать график работы каждого из них, а также размещать в сообществе кнопку для мгновенных действий.

Сейчас ВКонтакте ведут бизнес более 400 тысяч компаний и предпринимателей. Каждый день они получают 40 миллионов обращений от пользователей.

Читайте также:

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.