Лента Новостей
Все новости →«ВкусВилл»: какие макароны покупают россияне
время публикации: 16:30 24 октября 2025 года
Фото: https://t.me/news_vkusvill
К Всемирному дню макарон, который отмечается 25 октября, ритейлер «ВкусВилл» проанализировал покупательский спрос на пасту. За год ассортимент макарон под собственной торговой маркой торговой сети увеличился примерно на 25%, главным образом за счёт лапши быстрого приготовления.
Сегодня в ассортименте «ВкусВилл» в категории макаронных изделий представлено около 50 позиций: от спагетти и перьев до свежей пасты. Однако наибольшие продажи демонстрируют классические продукты. Стабильно в лидерах — макароны «Спагетти», «Вермишель» и перо рифлёное.
Пик продаж макаронных изделий приходится на осенне-зимний период. В периоды экономической неопределённости потребители тоже чаще покупают товары с длительным сроком хранения, к которым относятся макароны.
Параллельно растёт интерес к новым и необычным видам пасты. Одним из самых заметных открытий стал птитим с чернилами каракатицы. Рост популярности таких позиций отражает изменение покупательского отношения к продукту. При этом потребители всё чаще обращают внимание на качество, состав и структуру пасты.
В октябре 2025 года сеть «ВкусВилл» насчитывает около 2000 магазинов и более 240 дарксторов в 157 городах России. Работает также мобильное приложение и интернет-магазин ритейлера.
Читайте также:
«ВкусВилл» присоединился к пилоту по подтверждению возраста в приложении МАХ
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:45, 26 ноября 2025
17:20, 20 ноября 2025
14:00, 11 ноября 2025
17:20, 07 ноября 2025
Самое популярное
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО






