Лента Новостей
Все новости →Владельцы облигаций Ozon одобрили реструктуризацию выпуска
время публикации: 12:25 25 октября 2022 года
Владельцы облигаций Ozon на сумму 750 млн долларов одобрили решение о реструктуризации выпуска, технический дефолт по ним прекратил действие.
Ozon объявляет, что решение о реструктуризации конвертируемых облигаций принято на ранее объявленных условиях. Его досрочно поддержали владельцы более 75% выпуска, которые предоставили свои инструкции по голосованию. В связи с этим собрание владельцев выпуска проводить не потребуется.После принятия решение о реструктуризации прекратил действовать ранее объявленный технический дефолт по облигациям. На сегодня этот статус с выпуска снят. Это формальное событие, связанное только с облигациями, на операционную деятельность Ozon оно не повлияло, добавляют в компании.
Решение о реструктуризации вступит в силу после получения лицензий от санкционных органов в Великобритании и на Кипре. 20 октября компания получила лицензию на проведение реструктуризации от санкционного органа США (OFAC).
Кроме того, 19 октября компания обратилась за получением лицензии в санкционный орган Великобритании и в ближайшее время подаст заявку на получение лицензии в санкционный орган на Кипре. Примерно через две недели после получения этих ответов компания осуществит выплаты по погашению облигаций, отмечают в Ozon.
Читайте также:
Ozon: Как продавать мебель на маркетплейсах в ближайший год
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 17 октября 2025
19:05, 16 октября 2025
09:50, 16 октября 2025
18:35, 15 октября 2025
Самое популярное
-
ПромоСтраницы от Яндекса и VK: как работать с этими рекламными площадками для e-...
-
Рекорды, «дорогие деньги» и отступление нон-фуда: лидеры продовольственного рите...
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Как побудить клиента перейти по ссылке и совершить покупку?
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...