Лента Новостей
Все новости →Владимир Путин объявил выходными дни с 1 по 10 мая
время публикации: 13:40 23 апреля 2021 года
Президент РФ Владимир Путин согласился с предложением Роспотребнадзора сделать в этом году нерабочими дни между майскими праздниками.
Сообщается, что нерабочим будет период между майскими праздниками — с 1 по 10 мая включительно.С предложением сделать из-за коронавируса непрерывными майские праздники к главе государства обратилась глава Роспотребнадзора Анна Попова.
По ее словам, из-за разорванных майских каникул россиянам придется ездить на общественном транспорте, возвращаясь в город и вновь выезжая за его пределы. Здесь есть определенные риски.
На встрече с В. Путиным она объяснила: «Коллеги говорят о том, и это, собственно, наше предложение, чтобы вот эти дни были непрерывными». Анна Попова считает, что мера поможет сделать эпидемиологический прогноз более стабильным.
Президент на это заявил: «Я уже неоднократно сам говорил, что и на федеральном, и на региональном уровне буду призывать всех коллег прислушаться к мнению специалистов, к вирусологам, к тем, кто не просто профессионально разбирается в этих вопросах, а кто борется с инфекцией, особенно в последний год, получив глубокую информацию о COVID-19. Если вы считаете, то это необходимо, хорошо, мы так и сделаем, и сегодня я соответствующий указ подпишу».
Источник: РИА Новости
Читайте также:
Роспотребнадзор в 2020 году изъял 33 тонны некачественного алкоголя
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:50, 18 февраля 2026
19:05, 12 февраля 2026
09:50, 09 февраля 2026
14:50, 30 января 2026
Самое популярное
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...
-
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности а...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльност...






