Лента Новостей
Все новости →Wildberries запустил строительство нового логоцентра в Самарской области
время публикации: 15:45 22 августа 2022 года
Строительство логоцентра Wildberries в Самарской области началось на территории индустриального парка «Новосемейкино». Площадь нового объекта составит 100 000 кв. м, его открытие позволит создать в регионе 5 000 новых рабочих мест.
«Мы рады, что запускаем в Самарской области столь масштабный проект: после открытия центра сможем сократить сроки доставки заказов для жителей региона, улучшить работу логистики, а также поддержать местный бизнес, который через нашу онлайн-платформу продает свои товары не только по всей стране, но и даже в зарубежных странах. На Wildberries зарегистрированы уже около 10 000 самарских предпринимателей, что в 2,5 раза больше, чем год назад, а их продажи выросли на 148% до 5 млрд рублей за январь – июль 2022 г.. Надеемся, что с появлением крупного распределительного центра предприниматели Самарской области смогут значительно увеличить свои обороты», – рассказала Татьяна Бакальчук.
Больше всего через онлайн-площадку предприниматели Самарской области в 2022 году продали продуктов питания, одежды, игрушек, предметов интерьера и товаров для здоровья.
Среди самой востребованной продукции из региона - низкокалорийные сладости Bombbar из Тольятти, медицинские костюмы QLife из Сызрани и золотые украшения от самарского бренда «Наше золото».
Wildberries развивает свою логистическую инфраструктуру как самостоятельно, так и в сотрудничестве с региональным бизнесом: за 2022 г. компания открыла 28 логоцентров по всей стране.
Новые объекты заработали в 18 регионах: Ивановской, Новосибирской, Липецкой, Омской, Саратовской, Астраханской, Ульяновской, Томской, Тульской, Вологодской и Липецкой областях, Московском регионе, а также в Ставропольском крае, Удмуртии, Северной Осетии, Алтайском крае, Татарстане и Чувашии.
Общая площадь логистических центров компании превышает 1 300 000 кв. м, а к началу высокого сезона продаж Wildberries запустит 200 000 кв. м новых складских площадей.
Читайте также: Wildberries отменил утилизацию брака и начал возвращать продавцам часть его стоимости
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:45, 03 февраля 2026
15:15, 03 февраля 2026
11:30, 02 февраля 2026
16:55, 30 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?






