Лента Новостей
Все новости →Yahoo! может приобрести Verizon
время публикации: 16:58 08 февраля 2016 года
По мнению руководства, Yahoo! отлично дополнит интернет-операции Verizon.
Крупная американская телекоммуникационная компания Verizon претендует на покупку интернет-компании Yahoo!, которая уже продолжительное время не может выйти из глубокого кризиса. Об этом "Коммерсант".
Как сообщил гендиректор Verizon Лоуэлл Макадам, Yahoo! отлично дополнит интернет-операции компании, куда в прошлом году уже вошел некогда крупнейший интернет-провайдер США — компания AOL.
В середине прошлой недели Yahoo! выставила себя на продажу. На фоне постоянного падения аудитории и рекламной выручки акции компании с ноября 2014 года упали в цене на 42%. В минувшую среду Yahoo! сообщила, что в четвертом квартале ее убыток составил $4,43 млрд.
Кроме того, компания намерена в текущем году сократить 15%, или 1,7 тыс., сотрудников компании.
Помимо Verizon на покупку Yahoo! могут претендовать и другие компании — эксперты из США называют в числе потенциальных кандидатов американские телекоммуникационные корпорации AT&T, Comcast и японскую Softbank, китайского онлайн-ритейлера Alibaba, американские вещательные компании XXI Century Fox и Walt Disney, а также прямых конкурентов Yahoo! на интернет-рынке — компании Microsoft и Google. Если стоимость всей Yahoo! сейчас составляет $25 млрд, то ключевые активы компании оцениваются примерно в $6–8 млрд.
Читайте также в новостях:
09:31, 09 июня 2017
13:17, 10 января 2017
12:56, 11 апреля 2016
15:25, 02 февраля 2016
Самое популярное
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивн...
-
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифрову...






