Лента Новостей
Все новости →Рост оборота двух крупнейших ритейлеров замедлился
время публикации: 07:53 17 апреля 2015 года
Крупнейшие торговые сети в России - «Магнит», X5 Retail Group и «Дикси» - подвели итоги деятельности в первом квартале 2015 года. Несмотря на рост показателей, за первые два месяца оборот розничной торговли в стране упал на 6,1%. Об этом свидетельствуют данный Росстата.
При сопоставлении результатов ритейлеров видно, что выручка двух из трех крупнейших ритейлеров начала замедляться, заключают «Ведомости».
Так, в марте выручка «Магнита» выросла на 30,4% в сравнении с аналогичным показателем прошлого года, а в феврале – на 35,3%. Что касается «Дикси» то в марте выручка продемонстрировала рост в 24,6%, а месяцем ранее – 28,5%. Что касается X5, то выручка не начала замедляться.
По мнению Марии Колбиной и «ВТБ капитала», россияне стали выбирать товары дешевле, следовательно, и переключаются на более дешевые магазины.
При этом, аналитики Synovate Comcon отмечают стабилизацию доли людей, экономящих на продовольствии, на уровне 46%.
А если говорить об X5, то за первый квартал в «Пятерочке» количество чеков выросло на 5,2%. Колбина объяснила, что в январе-марте ритейлер вел агрессивную ценовую политику, что не должно сказаться на его рентабельности.
Читайте также в новостях:
13:00, 02 октября 2025
14:55, 26 сентября 2025
11:35, 25 сентября 2025
11:35, 22 сентября 2025
Самое популярное
-
Кто сегодня зарабатывает миллионы на выступлениях: ТОП-5 спикеров России, которы...
-
Наши люди ездят в ТЦ на такси: чем сегодня привлечь покупателя в торговый центр
-
Как продвинуть канал в Telegram: реклама и стратегии для бизнеса
-
Продажа идей вместо товаров: главные принципы пост-материального маркетинга
-
Как увеличить доходность объекта торговой недвижимости с помощью категорийного м...