Лента Новостей
Все новости →Россия может запретить ввоз голландских тюльпанов в страну
время публикации: 15:12 25 апреля 2015 года
Россия может запретить ввоз голландских тюльпанов. Это напрямую связано в возможным запретом на реэкспорт всей растительной продукции из Евросоюза.
Как пояснила ТАСС заместитель руководителя Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ Юлия Швабаускене, «если речь идет о запрете реэкспортных сертификатов ЕС, то все голландские цветы и цветы, которые идут через Голландию, например эквадорские, не попадут в Россию».
Так, Нидерланды ввозят основную часть цветов, которые выращиваются внутри страны, через другие страны по соответствующим реэкспортным сертификатам. А буквально сегодня, 25 апреля, стало известно о том, что из-за многочисленных случаев с подделкой документов Россельхознадзор может ввести обязательное предварительное уведомление для реэкспорта растительной продукции из стран Евросоюза в Россию.
Читайте также в новостях:
12:25, 07 августа 2025
19:30, 04 августа 2025
16:35, 14 июля 2025
09:55, 08 июля 2025
Самое популярное
-
Маркетплейсы больше не в тренде: продавцы уходят в интернет-магазины
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
B2B-фудритейл нового времени: без каких технологий сейчас не обойтись (опыт «Вку...
-
Прийти — увидеть — распознать — победить: как брендам не терять продажи в «глухи...
-
Жизнь после сделки: как перестраиваются FMCG-бренды под новых собственников