0/5

Лента Новостей

10:15 ФАС требует от «Пятерочки» прекратить аренду торговых площадей в ряде регионов
09:50 Розничный товарооборот в РФ по итогам года впервые превысит 60 трлн рублей
09:25 АШАН в очередной раз опроверг информацию об уходе из России
Составная касса самообслуживания: обзор технического решения
20:40 «Яндекс» проанализировал покупательские тренды за 15 лет
20:15 Бренд Dongfeng отзывает в РФ около 13 тыс. автомобилей
19:50 Unilever объявила о перестановках в руководстве
Не лендинг, а экосистема: как создать сайт, который вызывает доверие и закрывает крупные B2B-сделки
19:25 Роскомнадзор заявил о возможной полной блокировке WhatsApp
19:00 METRO подвела первые итоги реализации экопроекта
18:35 Президент Х5 назвала самый рентабельный проект компании
Что такое ТС ПИоТ? Или новые требования для реализации маркированных товаров
18:10 В РФ фиксируется снижение спроса на зимнюю одежду и спортинвентарь
17:45 «Газпромнефть» переводит торговлю на АЗС в формат «магазин у дома» (ФОТО)
17:20 ФАС: МТС перечислила в бюджет незаконно полученный доход от повышения тарифов
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
16:55 ЛЭТУАЛЬ регистрирует логотип на ярко-синем фоне
16:30 В России отзывают около 4 тыс. автомобилей Foton
16:05 «Купер» назвал самые необычные заказы в 2025 году
Запретить нельзя разрешить: как ограничить свободу ИИ-агента
10:00 Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика внимания
10:00 Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
10:00 Инфографика для маркетплейсов – 15 сервисов для создания инфографики
Онлайн-сервис «3D-ГЕНЕРАТОР» стал еще «умнее» и улучшил качество ИИ-обработки
10:05 Wildberries купил «Рив Гош»: как это повлияет на рынок бьюти товаров
Все новости →

Fashion рынок 2025: диалог профессионалов о решениях для развития продаж

Fashion рынок 2025: диалог профессионалов о решениях для развития продаж
время публикации: 16:10  23 сентября 2025 года
Приглашаем на конференцию OMNI Fashion 22 октября на форуме New Retail Forum 2025. На одной площадке соберутся владельцы и топ-менеджеры ведущих fashion-ритейлеров, эксперты производства и дизайна, маркетинга, логистики, IT. Обменивайтесь опытом как с лидерами рынка, так и с новыми быстрорастущими компаниями.
Российские покупатели все чаще покупают одежду онлайн — в первой половине 2025 года интернет-продажи уже составляют 53% (по данным INFOline). C 2023 доля покупателей, предпочитающих только онлайн-покупки одежды и обуви, выросла на 25%. По данным Сбераналитики, средний чек за 2024 год на приобретенные в сети одежду и обувь составил 5,7 тыс. рублей — это в 2,2 раза больше, чем при офлайн-покупке этих товаров.

Ритейлеры подтверждают, что онлайн становится ключевым драйвером роста продаж одежды и обуви в России. Наиболее позитивная динамика наблюдается прежде всего у маркетплейсов, которые, по данным INFOLine продолжают расти на 28,3% даже в условиях общего спада других каналов продаж.

Присоединяйтесь к ведущим игрокам рынка: руководителям ведущих fashion-ритейлеров, производителей, маркетплейсов и консультантов. Среди участников – ведущие игроки fashion-рынка — Ozon, Wildberries, Lamoda, Zarina, Inventive Retail Group, Gloria Jeans, Sportmaster, Familia, Henderson, Ekonika и другие — обсудят актуальные вопросы отрасли. В деловой программе также участвуют молодые и быстрорастущие бренды, они поделятся опытом запуска и масштабирования бизнеса в быстро меняющемся fashion-мире.

На конференции OMNI Fashion обсудим ключевые темы:

Глобальные и российские тренды fashion-рынка: изменения в поведении покупателе, переток денег в онлайн, перераспределение каналов продаж, продажи на маркетплейсах, роль D2C;

Растущие бизнес-модели: омниканальные стратегии, развитие СТМ, рост нишевых и специализированных площадок, развитие B2B E-Com;

Варианты сокращение издержек на фоне спада продаж: пересматриваем ассортимент, оптимизируем затраты на закупки и логистика, от каких затрат на маркетинг и HR можно отказаться?;

Fashion & маркетплейсы: аналитика спроса, стратегии продаж, оптимизация фулфилмента и возвратной логистики;

Маркетинг 2026: инвестиции в развитие брендов, автоматизация маркетинга новые инструменты с максимальным ROI, работа с инфлюенсерами, ритейл-медиа, изменения в законодательстве;

Инвестиции в Fashion: привлечения финансирования - стратегические инвесторы, банки, IPO, фонды.

Смирнов.pngАнтон Смирнов, коммерческий директор Zarina: «В 2025 году конкуренция офлайна и онлайна превращается в синергию, покупатель ожидает одинаково высокого уровня сервиса и эмоций во всех каналах. Российский Fashion-рынок взрослеет, бренды становятся самостоятельными игроками, а ключевым преимуществом становится умение сочетать устойчивость и гибкость. Для нас это сигнал, что омниканальная стратегия не тренд, а необходимость, позволяющая оставаться ближе к покупателю и опережать ожидания».

Мария.jpgМария Полканова, Спортмастер, E-Com директор:
«В 2025 году российский Fashion и рынок спортивных товаров вышел на новый уровень зрелости. Покупатели всё чаще выбирают функциональность и технологичность, но при этом ждут трендового дизайна и доступности. Спортмастер, как цифровая спортивная платформа, видит, что спорт перестал быть только про тренировки: для многих пользователей – это существенная часть жизни, поэтому они интегрируют спортивную одежду в повседневность - именно в этом направлении рынок развивается быстрее всего».

Присоединяйтесь к деловой программе на New Retail Forum 2025. Участвуйте во встречах вместе с владельцами и руководителями ведущих ритейлеров, практиками и экспертами, новыми компаниями - будущими лидерами рынка.

Участие для представителей ритейла — бесплатное.

Регистрация обязательна.

Ждем вас 22 октября, конференц-центр «Альфа», на конференции Fashion на New Retail Forum 2025.

Регистрация.jpg


Реклама ИП Широбоков Владислав Владимирович, ИНН 773581008901
erid: F7NfYUJCUneTSxXCohSA


***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


0