0/5

Лента Новостей

20:40 В ЮФО продажи контрафактной одежды снизились на 25%
20:15 Скончался глава Simon Property Group Дэвид Саймон
19:50 Реализация новых люксовых авто в начале года выросла на треть
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
19:25 Объем импорта пива из стран ЕС в январе упал в 6,5 раз
19:00 Kering и LVMH нарастили число бутиков в Европе на 13%
18:35 Работодатели стали реже искать новых сотрудников на замену уволившимся
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
18:10 Бизнес просит изменить положения законопроекта о поддержке «Почты России»
17:45 Эксперт: 30% предприятий легпрома Ростовской области могут закрыться
17:20 Суд в Москве наложил на Telegram штраф в 10,5 млн рублей
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
16:55 Ozon подвел итоги продаж на рынках ближнего зарубежья за 2025 год
16:30 ВЦИОМ назвал ключевые источники информации о товарах для россиян
16:05 «Яндекс» выиграл судебное дело о товарном знаке «GO»
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
15:40 «Эвотор»: продажи шаурмы в РФ в начале года упали на 12%
15:15 Алексей Сухов стал генеральным директором ПАО «М.Видео»
14:50 Число выданных автокредитов в феврале выросло на 16%
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
10:00 Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
10:00 Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
10:00 Почему экономия на упаковке приносит убытки
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
10:00 Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
Все новости →

Fashion рынок 2025: диалог профессионалов о решениях для развития продаж

Fashion рынок 2025: диалог профессионалов о решениях для развития продаж
время публикации: 16:10  23 сентября 2025 года
Приглашаем на конференцию OMNI Fashion 22 октября на форуме New Retail Forum 2025. На одной площадке соберутся владельцы и топ-менеджеры ведущих fashion-ритейлеров, эксперты производства и дизайна, маркетинга, логистики, IT. Обменивайтесь опытом как с лидерами рынка, так и с новыми быстрорастущими компаниями.
Российские покупатели все чаще покупают одежду онлайн — в первой половине 2025 года интернет-продажи уже составляют 53% (по данным INFOline). C 2023 доля покупателей, предпочитающих только онлайн-покупки одежды и обуви, выросла на 25%. По данным Сбераналитики, средний чек за 2024 год на приобретенные в сети одежду и обувь составил 5,7 тыс. рублей — это в 2,2 раза больше, чем при офлайн-покупке этих товаров.

Ритейлеры подтверждают, что онлайн становится ключевым драйвером роста продаж одежды и обуви в России. Наиболее позитивная динамика наблюдается прежде всего у маркетплейсов, которые, по данным INFOLine продолжают расти на 28,3% даже в условиях общего спада других каналов продаж.

Присоединяйтесь к ведущим игрокам рынка: руководителям ведущих fashion-ритейлеров, производителей, маркетплейсов и консультантов. Среди участников – ведущие игроки fashion-рынка — Ozon, Wildberries, Lamoda, Zarina, Inventive Retail Group, Gloria Jeans, Sportmaster, Familia, Henderson, Ekonika и другие — обсудят актуальные вопросы отрасли. В деловой программе также участвуют молодые и быстрорастущие бренды, они поделятся опытом запуска и масштабирования бизнеса в быстро меняющемся fashion-мире.

На конференции OMNI Fashion обсудим ключевые темы:

Глобальные и российские тренды fashion-рынка: изменения в поведении покупателе, переток денег в онлайн, перераспределение каналов продаж, продажи на маркетплейсах, роль D2C;

Растущие бизнес-модели: омниканальные стратегии, развитие СТМ, рост нишевых и специализированных площадок, развитие B2B E-Com;

Варианты сокращение издержек на фоне спада продаж: пересматриваем ассортимент, оптимизируем затраты на закупки и логистика, от каких затрат на маркетинг и HR можно отказаться?;

Fashion & маркетплейсы: аналитика спроса, стратегии продаж, оптимизация фулфилмента и возвратной логистики;

Маркетинг 2026: инвестиции в развитие брендов, автоматизация маркетинга новые инструменты с максимальным ROI, работа с инфлюенсерами, ритейл-медиа, изменения в законодательстве;

Инвестиции в Fashion: привлечения финансирования - стратегические инвесторы, банки, IPO, фонды.

Смирнов.pngАнтон Смирнов, коммерческий директор Zarina: «В 2025 году конкуренция офлайна и онлайна превращается в синергию, покупатель ожидает одинаково высокого уровня сервиса и эмоций во всех каналах. Российский Fashion-рынок взрослеет, бренды становятся самостоятельными игроками, а ключевым преимуществом становится умение сочетать устойчивость и гибкость. Для нас это сигнал, что омниканальная стратегия не тренд, а необходимость, позволяющая оставаться ближе к покупателю и опережать ожидания».

Мария.jpgМария Полканова, Спортмастер, E-Com директор:
«В 2025 году российский Fashion и рынок спортивных товаров вышел на новый уровень зрелости. Покупатели всё чаще выбирают функциональность и технологичность, но при этом ждут трендового дизайна и доступности. Спортмастер, как цифровая спортивная платформа, видит, что спорт перестал быть только про тренировки: для многих пользователей – это существенная часть жизни, поэтому они интегрируют спортивную одежду в повседневность - именно в этом направлении рынок развивается быстрее всего».

Присоединяйтесь к деловой программе на New Retail Forum 2025. Участвуйте во встречах вместе с владельцами и руководителями ведущих ритейлеров, практиками и экспертами, новыми компаниями - будущими лидерами рынка.

Участие для представителей ритейла — бесплатное.

Регистрация обязательна.

Ждем вас 22 октября, конференц-центр «Альфа», на конференции Fashion на New Retail Forum 2025.

Регистрация.jpg


Реклама ИП Широбоков Владислав Владимирович, ИНН 773581008901
erid: F7NfYUJCUneTSxXCohSA


***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


0


Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности