0/5

Лента Новостей

20:45 34% россиян скрывают покупки на вторичном рынке — данные опроса
20:20 «Вкусвилл» провёл расследование по факту кишечной инфекции у ребёнка
19:55 Суды трёх инстанций оставили без рассмотрения иск Cartier к Sunlight
Как AI меняет путь к покупке в ритейле
19:30 SOKOLOV: 14% россиян рассчитывают на скидки в «Чёрную пятницу» при выборе новогодних подарков
19:05 Спрос на подарочные сертификаты в РФ вырос в 3,7 раза
18:40 ИКЕА пострадала от кибератаки на системы холодильного оборудования
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в октябре
18:15 SuperJob: 67% россиян сомневаются в скидках «Чёрной пятницы»
17:50 За девять месяцев прибыль Adidas выросла на 22,6%
17:25 Росстандарт утвердил новый ГОСТ на растворимый кофе
Как победить в высокий сезон: кейс Zigmund & Shtain и Kokoc Marketplaces
17:00 В столице окончен сезон работы летних веранд
16:35 С началом распродаж растет число фейковых магазинов популярных брендов
16:10 Fix Price ушёл с рынка Монголии, закрыв все свои магазины
Кого коснется маркировка в ноябре 2026 года
15:45 Wildberries открыла корпоративный формат ПВЗ для крупных сетей
15:20 HENDERSON отметил трёхлетие после IPO на Московской бирже
14:55 Продажи импортного крепкого алкоголя выросли на 15%
«Улучшенная версия себя»: как ЗОЖ перепрошивает привычные FMCG-категории
10:00 Искусство как «повод остаться»: практическое руководство для ритейла
10:00 Готовим рекламу к сезону: бюджет, запуск и аналитика
10:00 «Ловись, кандидат»: как HR-таргетинг помогает закрывать массовые вакансии
Свой персонаж или чужая лицензия: что выгоднее ритейлеру
10:00 Как продвигать B2B-продукт через отраслевые медиа: цели, форматы, аналитика
Все новости →

Media Markt запускает новую кампанию «Коты, вперед!»

время публикации: 12:54  21 июня 2016 года
В новой кампании Media Markt покажет невозможное – кошачий спринт на короткой дистанции.
В преддверии одного из самых главных и ожидаемых событий в мире спорта – летних Олимпийских игр-2016 в Рио – Media Markt объявляет начало собственных соревнований! В июне 2016 года жители России впервые станут свидетелями уникального спортивного состязания: только 27 и 30 июня ритейлер проведет забеги «Коты, вперед!», в рамках которых резвые и проворные представители семейства кошачьих определят, кто из покупателей получит обратно 50% стоимости приобретенных товаров. Подписчики официальных сообществ Media Markt в Facebook и в Вконтакте путем голосования определили, кто именно будет участвовать в забеге – за право стать участником забега боролись коты, зайцы, черепахи, мыши, хомяки, собаки, мини-пиги и шиншиллы! 

Трансляция зрелищного кошачьего дерби пройдет на телеканале «Че»: забеги покажут в эфире программы +100500.

Вместо традиционной рекламной кампании, Media Markt задействует оригинальный формат продвижения для российского рынка рекламы – трансмедийную интеграцию спортивного события, объединяющую активности на ТВ и в digital-пространстве. Кошачий спринт будет параллельно транслироваться в нескольких медийных каналах: на ТВ и на YouTube.

Трансмедийные проекты расширяют восприятие контента потребителем, создают возможность одновременного взаимодействия с пользователем в нескольких каналах коммуникации и позволяют достичь высокого уровня эмоционального вовлечения аудитории в проект. 

Главными героями кампании станут более 20 котов из театра Куклачева: все они примут участие в двух напряженных спринтерских гонках на дистанции 20 метров, чтобы продемонстрировать свою быстроту и позволить покупателям Media Markt получить обратно 50% потраченной суммы в виде бонусов на карту Media Markt Club.

Идея провести необычный забег с участием пушистых спринтеров не оставила равнодушным бессменного ведущего программы +100500 Макса Голополосова: 24 июня коты-спортсмены станут главными героями digital-версии программы, а Макс расскажет о процессе отбора участников и поделится интересными фактами об их подготовке к состязанию.
 
Трансляция самих кошачьих забегов пройдет 27 и 30 июня в 22:30 по московскому времени в ТВ-эфире программы +100500 на телеканале «Че» и на канале Media Markt на YouTube. Спортивным комментатором двухминутных сюжетов выступит «резидент» шоу Comedy Club Сергей Гореликов (Серж Горелый). Параллельно следить за трансляцией можно будет на официальной странице соревнования сайте mediamarkt.ru.

«Компания Media Markt с самого момента своего основания славилась нестандартным и, зачастую, провокационным рекламным контентом. Каждую нашу активность для покупателей мы стараемся наполнить настоящими эмоциями и используем механики, позволяющие покупателям чувствовать свою непосредственную вовлеченность, комментирует Александр Федосов, вице-президент по маркетингу Media Markt.   Мы невероятно горды тем, что смогли реализовать этот проект в абсолютно уникальном для России формате, превратив обычную маркетинговую акцию в увлекательное спортивное событие для всей семьи, соединив TV и digital аудитории».

Правила участия покупателей Media Markt в грядущем спортивном событии предельно просты. Участником автоматически становится каждый, кто совершит покупку в любом магазине сети в период с 24 по 29 июня 2016 года. Все, что нужно – это сохранить чек, поскольку именно он станет подсказкой, за какого «бегуна» нужно болеть в назначенный час. Если последняя цифра в номере чека совпадет со стартовым номером победившего в гонке кота (от 0 до 9), то 1 июля на бонусную карту участника будут автоматически перечислены в виде баллов 50% от суммы, указанной в чеке. 
0


Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности