0/5

Лента Новостей

12:00 Главное за неделю: банки и маркетплейсы поспорили о скидках и способах оплаты, X5 открыла первый РЦ на Дальнем Востоке, сеть «Хлеб насущный» прекратила существование
18:10 Продажи дубайского шоколада стремительно падают
17:45 Курьеров на электровелосипедах обяжут получать водительские права
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
17:20 В России растет спрос на форель
16:55 В 20 филиалах ПЭК работа после сбоя частично возобновилась
16:30 В рейтинге продаж люксовых автомобилей сменился лидер
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
16:05 В России хотят запретить открывать алкомаркеты в новостройках
15:40 В 2025 году российский рынок БАДов увеличится почти в 1,5 раза
15:15 В МЕГА Нижний Новгород открылся магазин СИН в новом формате (ФОТО)
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы о потреблении food-to-go
14:50 Как меняется покупательское поведение при стрессе – аналитика «Пятерочки»
14:25 Ozon предложил банкам участвовать в программе лояльности платформы
13:55 «Перекрёстку» присудили выплатить Fix Price компенсацию за нарушение прав на товарные знаки
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»
13:30 «Мегамаркет» отказался от проекта совместных с «Самокатом» продуктовых магазинов
13:05 Cредний чек чаевых в 2025 году превысил 200 рублей
12:40 Татьяна Ким раскритиковала инициативу банков по ограничению скидок на маркетплейсах
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок и +150% к покупкам
10:00 Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
10:00 Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
10:00 Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
10:00 Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
Все новости →

«Оскар» модной индустрии - подведены итоги премии PROfashion Awards 2015

время публикации: 16:17  04 декабря 2015 года
2 декабря 2015 года в Event-холле ИнфоПространство (г. Москва, 1-ый Зачатьевский пер. д.4) состоялась 7-ая торжественная церемония вручения профессиональной премии в индустрии моды PROfashion Awards.
 
Открыл насыщенную программу мероприятия welcome-коктейль и музыкальное выступление группы Block[BASS]ter, в ходе которого гости вечера также смогли ознакомиться с креативными витринами от компаний Bezko и Oguz Престиж.

Безусловно, самым ожидаемым моментом вечера было объявление списка лауреатов премии. В этом году организаторы ежегодного рейтинга PROfashion Awards представили особый подход к анализу деятельности компаний. Одним из главных принципов стало поощрение тех, кто идет в ногу со временем и, несмотря на сложное состояние рынка, не только остается на плаву, но также ищет новые и нестандартные пути развития. В нынешнем году авторитетные участники рынка, входящие в состав экспертного совета PROfashion Awards, самостоятельно выбрали лауреатов премии, исходя из креативных решений, принимаемых и воплощаемых компаниями с целью расширения бизнес-активности. В связи с этим в центре внимания оргкомитета премии оказались те персоны и компании, которые решительно запускают яркие инициативы, смелые инновации и впечатляющие концепции.



За время своего существования PROfashion Awards стала одним из наиболее резонансных событий в российском профессиональном fashion-сообществе. Несмотря на новый формат, главная цель премии осталась прежней -  подвести бизнес-итоги и с абсолютным беспристрастием назвать хедлайнеров уходящего года из числа игроков российского модного бизнеса в следующих номинациях:
  • Витрина года – Универмаг «Московский» (г. Санкт-Петербург)
  • Открытие года (за смелый вывод бренда в кризис) - Mafrat
  • Лучший российский производитель одежды - Pompa
  • Компания года (за успешный выход на зарубежные рынки) – Radical Chic
  • Отраслевая выставка года – Central Fashion Asia (Казахстан, Алматы)
  • Шоу-рум года – ATVS Fashion Group
  • Omni Channel ритейлер года – Aizel.ru
  • Торговая миссия года – Sistema Moda Italia (SMI)
  • Торговый центр года. Москва -  ТЦ «Авиапарк»

Каждому лауреату премии достались не только овации гостей и великолепные цветочные композиции от компании Terrafiori, но и награда, ставшая своеобразным «Оскаром» в индустрии моды – статуэтка PROfashion. На сей раз организаторы премии в сотрудничестве со студией 3D-технологий "3Dsol" напечатали главную награду PROfashion Awards на 3D–принтере, добавив силуэту не только элегантности и изящества, но и смысловой нагрузки. Сотканное из тонких линий платье представляет собой паутину, которая соединяет между собой настоящих профессионалов, а сияние золота как символ изысканности напоминает об общей цели fashion-индустрии - сделать мир модным.



Помимо самих номинаций гостей вечера ожидала и другая интрига. В рамках церемонии вручения PROfashion Awards 2015 были подведены итоги I этапа Второго Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters при поддержке Oguz Престиж.

В финал конкурса вышли 10 участников, эскизы которых, по мнению членов жюри, были самыми креативными и ценными с художественной точки зрения. Лидерами по количеству голосов стал дизайнерский дуэт Пудовкиной Софии и Богдановой Юлии (Москва). II место также досталось тандему дизайнеров - Коноваловой Анастасии и Ломова Игоря (Челябинск). III место занял Талаев Андрей (Санкт-Петербург).

В число  финалистов также вошли Волошинович Юлия (г. Москва), Демидова Лидия (г.Санкт-Петербург), Корнилова Анна (г. Москва), Милованова Анастасия (г. Москва), Никитина Олеся (г. Шахты), Пархоменко Валерия (г. Москва) и Слоева Маргарита (г. Санкт-Петербург).

Приятным сюрпризом для гостей церемонии стало «антикризисное предложение» от организаторов PROfashion Awards в виде 20 килограмм черной и красной икры, а также 80 килограмм свежей клубники. Завершился вечер выступлением музыкального коллектива Live In и всеобщими танцами.
0