0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: Владислав Бакальчук возглавил «М.Видео», ритейл заставят работать с покупателями в Max, количество магазинов у дома достигло пика
18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
17:50 «Самокат» назвал любимые продукты курьеров
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
17:25 ГОСТ на фунчозу начнет действовать в России с сентября
17:00 ЛЭТУАЛЬ: доля зумеров в выручке компании составляет 20%
16:35 «Яндекс» рекомендовал выплатить дивиденды за 2025 год
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
16:10 Купер: 39% курьеров совмещают доставку с основной работой
15:45 Роспотребнадзор: продажи просроченной молочной продукции сократились в 199 раз
15:20 «М.Видео» запустит собственную платформу Retail Media
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
14:55 В ГК «Ориентир» сменился генеральный директор
14:30 «Яндекс» научит Алису совершать покупки по поручению пользователя
14:05 Снеки MENI начали продаваться в федеральной рознице
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
13:40 АКОРТ: социально значимые продукты подешевели в феврале
13:15 «Делимобиль» завершил 2025 год с убытком 3,7 млрд рублей
12:50 Авито: больше 50% россиян следят за трендами в одежде
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
10:00 Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
10:00 Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
10:00 Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
10:00 Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
Все новости →

«Оскар» модной индустрии - подведены итоги премии PROfashion Awards 2015

время публикации: 16:17  04 декабря 2015 года
2 декабря 2015 года в Event-холле ИнфоПространство (г. Москва, 1-ый Зачатьевский пер. д.4) состоялась 7-ая торжественная церемония вручения профессиональной премии в индустрии моды PROfashion Awards.
 
Открыл насыщенную программу мероприятия welcome-коктейль и музыкальное выступление группы Block[BASS]ter, в ходе которого гости вечера также смогли ознакомиться с креативными витринами от компаний Bezko и Oguz Престиж.

Безусловно, самым ожидаемым моментом вечера было объявление списка лауреатов премии. В этом году организаторы ежегодного рейтинга PROfashion Awards представили особый подход к анализу деятельности компаний. Одним из главных принципов стало поощрение тех, кто идет в ногу со временем и, несмотря на сложное состояние рынка, не только остается на плаву, но также ищет новые и нестандартные пути развития. В нынешнем году авторитетные участники рынка, входящие в состав экспертного совета PROfashion Awards, самостоятельно выбрали лауреатов премии, исходя из креативных решений, принимаемых и воплощаемых компаниями с целью расширения бизнес-активности. В связи с этим в центре внимания оргкомитета премии оказались те персоны и компании, которые решительно запускают яркие инициативы, смелые инновации и впечатляющие концепции.



За время своего существования PROfashion Awards стала одним из наиболее резонансных событий в российском профессиональном fashion-сообществе. Несмотря на новый формат, главная цель премии осталась прежней -  подвести бизнес-итоги и с абсолютным беспристрастием назвать хедлайнеров уходящего года из числа игроков российского модного бизнеса в следующих номинациях:
  • Витрина года – Универмаг «Московский» (г. Санкт-Петербург)
  • Открытие года (за смелый вывод бренда в кризис) - Mafrat
  • Лучший российский производитель одежды - Pompa
  • Компания года (за успешный выход на зарубежные рынки) – Radical Chic
  • Отраслевая выставка года – Central Fashion Asia (Казахстан, Алматы)
  • Шоу-рум года – ATVS Fashion Group
  • Omni Channel ритейлер года – Aizel.ru
  • Торговая миссия года – Sistema Moda Italia (SMI)
  • Торговый центр года. Москва -  ТЦ «Авиапарк»

Каждому лауреату премии достались не только овации гостей и великолепные цветочные композиции от компании Terrafiori, но и награда, ставшая своеобразным «Оскаром» в индустрии моды – статуэтка PROfashion. На сей раз организаторы премии в сотрудничестве со студией 3D-технологий "3Dsol" напечатали главную награду PROfashion Awards на 3D–принтере, добавив силуэту не только элегантности и изящества, но и смысловой нагрузки. Сотканное из тонких линий платье представляет собой паутину, которая соединяет между собой настоящих профессионалов, а сияние золота как символ изысканности напоминает об общей цели fashion-индустрии - сделать мир модным.



Помимо самих номинаций гостей вечера ожидала и другая интрига. В рамках церемонии вручения PROfashion Awards 2015 были подведены итоги I этапа Второго Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters при поддержке Oguz Престиж.

В финал конкурса вышли 10 участников, эскизы которых, по мнению членов жюри, были самыми креативными и ценными с художественной точки зрения. Лидерами по количеству голосов стал дизайнерский дуэт Пудовкиной Софии и Богдановой Юлии (Москва). II место также досталось тандему дизайнеров - Коноваловой Анастасии и Ломова Игоря (Челябинск). III место занял Талаев Андрей (Санкт-Петербург).

В число  финалистов также вошли Волошинович Юлия (г. Москва), Демидова Лидия (г.Санкт-Петербург), Корнилова Анна (г. Москва), Милованова Анастасия (г. Москва), Никитина Олеся (г. Шахты), Пархоменко Валерия (г. Москва) и Слоева Маргарита (г. Санкт-Петербург).

Приятным сюрпризом для гостей церемонии стало «антикризисное предложение» от организаторов PROfashion Awards в виде 20 килограмм черной и красной икры, а также 80 килограмм свежей клубники. Завершился вечер выступлением музыкального коллектива Live In и всеобщими танцами.
0