0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: названы крупнейшие аптечные сети РФ, Nielsen ищет покупателя своего российского бизнеса, «Библио-Глобус» теряет выручку
18:15 Mondelez признана виновной в обмане потребителей
17:50 В России вырос спрос на временных исполнителей в складской логистике и ритейле
Как не уйти в минус на маркетплейсах: LECAR о скрытых рисках в категории автотоваров
17:25 «Самокат» будет взимать фиксированную плату за упаковку
17:00 Сеть «ОКОЛО» расширилась до 6000 магазинов
16:35 Как россияне используют нейросети в работе – исследование «Яндекса»
Как две крупнейшие сети России конкурируют не за цену, а за сценарий жизни покупателя
16:10 ЛЭТУАЛЬ запускает «умный поиск» для персональных консультаций
15:45 «Объединённые кондитеры» расширяют сеть фирменной розницы
15:20 modi вышел в Беларусь
Покупатели лекарств уходят в онлайн: как аптечному бизнесу адаптироваться к новым условиям
14:55 Совет директоров «Магнита» не рекомендовал выплату дивидендов за 2025 год
14:30 ГК «Таврос» покупает «Саратов-Птица»
14:05 Чистый убыток «Делимобиля» в первом квартале сократился на 18%
Brand Safety: как защитить репутацию бренда и не слить бюджет на «плохой» трафик
13:40 «Авито Работа» и «Купер»: 43% работающих россиян берут обед из дома
13:15 «Монетка» зашла в Тулу
12:50 Hoff расширяет сеть в Санкт-Петербурге
Эффект «умной деградации»: как ИИ может обнулить экспертизу компании
10:00 Когда контроль разрушает бизнес: скрытая цена микроменеджмента
10:00 Битва за клиента: почему банкам и ритейлу нужно действовать сообща
10:00 Email-маркетинг в 2026: какие тренды действительно работают, и почему без культурного кода уже не обойтись
Онлайн смотрит, офлайн продаёт: почему консультант в электронике важнее цены
10:00 Бренды, которые остались: как они работают в России в 2026 году
Все новости →

SELA выбрала Manzana Loyalty для управления программой лояльности

время публикации: 16:03  03 ноября 2017 года
Компания перешла на CRM-систему Manzana Loyalty для более таргетированного управления своей программой лояльности.
Более 26 лет SELA разрабатывает комфортные и модные коллекции в стиле casual для динамичных и уверенных в себе людей. Стремясь к все более высокому уровню сервиса и эффективному взаимодействию с клиентами, компания сменила используемый ранее вариант CRM-решения на систему управления программой лояльности Manzana Loyalty от Manzana Group.

«Наше решение по смене CRM-системы было продиктовано ожиданиями наших покупателей, которые хотят получать от нас актуальные и интересные предложения. В связи с чем появилась необходимость в более детальной сегментации и кластеризации клиентов», - говорит Эдуард Остроброд, вице-президент SELA.

Перед ритейлером и командой проекта стояли следующие задачи: организовать корректную и актуальную базу данных участников программы лояльности и создать механизмы сегментации покупателей; настроить эффективную систему коммуникаций с клиентами на основе каналов связи: e-mail, SMS, личный кабинет на сайте, мессенджеры и других инструментов; предоставить возможность получения всесторонней оперативной информации о результатах маркетинговой деятельности компании для возможности управления в режиме реального времени и последующего анализа.

На данный момент в программе более 2 млн. участников. При этом важно отметить высокую доступность каналов коммуникации с участниками, которые указали контактную информацию и дали свое согласие на получение маркетинговых коммуникаций, информации об акциях и специальных предложениях для них.

Средний чек участника программы выше среднего чека остальных покупателей более чем на 15%.

Уже сегодня SELA запускает с помощью Manzana Loyalty различные типы маркетинговых акций: Поощрение за отзывы, Поздравления с Днем рождения, поощрения покупок определенного размера (нацеленного на увеличение размера среднего чека), повышенные начисления на определенные коллекции или категории и так далее.

По словам Эдуарда Остроброда, вице-президента SELA, ожидания руководства компании SELA от внедрения новой системы управления программой лояльности довольно высоки: «Как известно, основную прибыль компаниям приносят именно постоянные клиенты, и мы не исключение. Владельцы бонусных карт приносят нашей компании 70% дохода, поэтому мы планируем увеличить их количество и доход от них». Внедрение Manzana Loyalty позволяет реализовать эти цели и получить требуемый результат.

«SELA – настоящая команда профессионалов с отличной историей и, мы уверены, прекрасными перспективами. Помочь компании еще больше развить взаимоотношения со своими покупателями – по-настоящему интересная задача. За 10 лет работы с программами лояльности Manzana Group реализовала массу проектов с вовлечением более чем 80 миллионов покупателей для ритейла, банков, спортиндустрии. И на основании этого опыта мы видим насколько огромный потенциал есть у SELA в развитии бизнеса за счет персонального подхода к работе с покупателем и использованию современных ИТ решений, в том числе мобильных приложений, чат-ботов, интеграции с мессенджерами и соцсетями. Очень приятно работать с настолько клиентоориентированной командой, решать действительно полезные для бизнеса задачи и помогать ритейлеру расскрывать потенциал, заложенный в уже имеющейся базе покупателей.» – комментирует результаты проекта Олег Паленов, генеральный директор Manzana Group.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте в курсе последних новостей.

0


Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности