0/5

Лента Новостей

10:00 Главное за неделю: «Лента» и Х5 присматриваются к сети «Гулливер», «Магнит» начнет выращивать голубику, новые ГОСТы на продукты
18:15 SuperJob: бюджеты на подарки к 8 Марта выросли
17:50 Роспотребнадзор завершил проверку пельменей от «ВкусВилл»
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
17:25 ДЭВУ (POIZON) назвал ключевые бренды и товары женской аудитории
17:00 «МегаФон» сократил чистую прибыль за 2025 год на 8,19%
16:35 «Чек Индекс» назвал расходы россиян на цветы
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
16:05 «Вкусно — и точка» откроет флагман с роботами-официантами (ФОТО)
15:40 «Яндекс Ритм»: свыше 50% женщин выделяют бюджет на личные расходы
15:15 Nike запланировала убытки в размере $300 млн
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
14:50 Авито Авто фиксирует снижение цен на автомобили с пробегом
14:25 Годовая чистая прибыль HeadHunter упала почти на 25%
14:00 Эксперты разъяснили новые правила маркировки безалкогольных напитков
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
13:35 Производитель Santo Stefano планирует наладить выпуск коньяка и виски
13:10 Российский бизнес увеличил долю оформления сертификатов на продукцию в РФ до 40%
12:45 Количество заказов цветов 8 Марта вырастет более чем в 10 раз – Яндекс Еда
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
10:00 +30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
10:00 Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
10:00 Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
Все новости →

Семинар "Компьютерное зрение – новая прорывная технология для ритейла?" пройдёт 13 апреля

время публикации: 13:31  07 апреля 2017 года
Семинар "Компьютерное зрение – новая прорывная технология для ритейла?" пройдёт 13 апреля 2017 года в Сколковском институте науки и технологий.
Последние несколько лет характеризовались бумом в развитии технологий на базе нейронных сетей и компьютерного зрения. Большинство заметных компаний-разработчиков решений с использованием этих технологий были куплены гигантами рынка бизнес-аналитики и ритейла. FMCG компании и розничные сети все чаще стали интересоваться возможностями нейронных сетей для мониторинга полочного пространства. Тем не менее индустриального стандарта пока так и не появилось.

Семинар включает обсуждение следующих тем:
  1. «Мировой опыт: новейшие технологии компьютерного зрения»
  2. «Технологии компьютерного зрения для анализа полочного пространства»
  3. «Компьютерное зрение для ритейла: какие решения ждет рынок?»

Выступающие:
Виктор Лемпицкий, доцент Центра по научным инженерным вычислительным технологиям для задач с большими массивами данных Сколковского института науки и технологий
В прошлом сотрудник Оксфордского Университета, Microsoft Research, MIT и Yandex, Виктор Лемпицкий преподает в Сколтехе и имеет значительный опыт в области практического применения компьютерного зрения и нейронных сетей. В настоящее время он также руководит исследовательской группой по компьютерному зрению в Сколтехе. Виктор является соавтором 5 патентов, презентовал результаты своих исследований на ведущих конференциях и является рецензентом в ряде передовых журналов по компьютерному зрению (International Conference of Computer Vision (ICCV), Transactions on Pattern Analysis and Machine Intelligence (TPAMI) и др.).

Павел Бойко, старший научный сотрудник Центра по научным инженерным вычислительным технологиям для задач с большими массивами данных Сколковского института науки и технологий

Павел работал в Институте теоретической и экспериментальной физики им. А. И. Алиханова, в Golden Gate Inc. (США), Институте проблем передачи информации им. А.А. Харкевича. Он также является золотым призером Международной олимпиады по физике в 1999 году, лауреатом премии Правительства РФ в области науки и техники для молодых ученых (2007 год) и автором более 20 научных публикаций.

Александр Беренов, генеральный директор Inspector Cloud. До начала работы в Inspector Cloud Александр занимался развитием новых проектов во внешнеторговых представительствах Республики Корея и Тайвань, работал в компаниях «Хендэ Электросистемы» и Ranberry. Он имеет около 10 лет опыта B2B продаж в России, США, Индии, Франции, Германии, Сингапуре, Израиле, Казахстане. 


0