0/5

Лента Новостей

11:00 Главное за неделю: самые дорогие бренды России, открытие ТРЦ Avenue Sever, АШАН по-прежнему не собирается уходить из РФ
18:15 Авито тестирует ИИ-ассистентов для покупателей и профессиональных продавцов
17:50 Superjob подвел итоги развития рынка труда в 2025 году
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
17:25 Рост продаж премиальных автомобилей в ноябре составил 47%
17:00 ФАС: маркетплейсы за три года заблокировали 13,3 млн карточек товаров
16:35 «Детский мир»: россияне покупают детям «функциональные» карнавальные костюмы
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
16:10 Российские компании назвали дни максимальной покупательской активности
15:45 ДЭВУ (POIZON) и SOEX будут совместно проверять подлинность товаров в РФ
15:15 «Магнит» снимает с продажи напиток «Алое вера» из-за выявления в нем ацетона
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
14:50 Как россияне планируют декабрьский бюджет - исследование
14:25 Группа «Черкизово» впервые разместит выпуск внебиржевых облигаций для физлиц
14:00 В АКОРТ назвали стоимость минимального новогоднего набора продуктов
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
13:35 X5 фиксирует годовой рост продаж готовой еды на 34%
13:10 «Читай-город» открыл в Симферополе первый магазин в новом концепте (ФОТО)
12:45 ЦБ выпустил обновленную банкноту 1000 рублей (ФОТО)
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
10:00 E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
10:00 5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
10:00 Составная касса самообслуживания: обзор технического решения
Не лендинг, а экосистема: как создать сайт, который вызывает доверие и закрывает крупные B2B-сделки
10:00 Запретить нельзя разрешить: как ограничить свободу ИИ-агента
Все новости →

Семинар "Компьютерное зрение – новая прорывная технология для ритейла?" пройдёт 13 апреля

время публикации: 13:31  07 апреля 2017 года
Семинар "Компьютерное зрение – новая прорывная технология для ритейла?" пройдёт 13 апреля 2017 года в Сколковском институте науки и технологий.
Последние несколько лет характеризовались бумом в развитии технологий на базе нейронных сетей и компьютерного зрения. Большинство заметных компаний-разработчиков решений с использованием этих технологий были куплены гигантами рынка бизнес-аналитики и ритейла. FMCG компании и розничные сети все чаще стали интересоваться возможностями нейронных сетей для мониторинга полочного пространства. Тем не менее индустриального стандарта пока так и не появилось.

Семинар включает обсуждение следующих тем:
  1. «Мировой опыт: новейшие технологии компьютерного зрения»
  2. «Технологии компьютерного зрения для анализа полочного пространства»
  3. «Компьютерное зрение для ритейла: какие решения ждет рынок?»

Выступающие:
Виктор Лемпицкий, доцент Центра по научным инженерным вычислительным технологиям для задач с большими массивами данных Сколковского института науки и технологий
В прошлом сотрудник Оксфордского Университета, Microsoft Research, MIT и Yandex, Виктор Лемпицкий преподает в Сколтехе и имеет значительный опыт в области практического применения компьютерного зрения и нейронных сетей. В настоящее время он также руководит исследовательской группой по компьютерному зрению в Сколтехе. Виктор является соавтором 5 патентов, презентовал результаты своих исследований на ведущих конференциях и является рецензентом в ряде передовых журналов по компьютерному зрению (International Conference of Computer Vision (ICCV), Transactions on Pattern Analysis and Machine Intelligence (TPAMI) и др.).

Павел Бойко, старший научный сотрудник Центра по научным инженерным вычислительным технологиям для задач с большими массивами данных Сколковского института науки и технологий

Павел работал в Институте теоретической и экспериментальной физики им. А. И. Алиханова, в Golden Gate Inc. (США), Институте проблем передачи информации им. А.А. Харкевича. Он также является золотым призером Международной олимпиады по физике в 1999 году, лауреатом премии Правительства РФ в области науки и техники для молодых ученых (2007 год) и автором более 20 научных публикаций.

Александр Беренов, генеральный директор Inspector Cloud. До начала работы в Inspector Cloud Александр занимался развитием новых проектов во внешнеторговых представительствах Республики Корея и Тайвань, работал в компаниях «Хендэ Электросистемы» и Ranberry. Он имеет около 10 лет опыта B2B продаж в России, США, Индии, Франции, Германии, Сингапуре, Израиле, Казахстане. 


0