0/5

Лента Новостей

11:05 Управление торговыми центрами «МЕГА» перешло к «Велес менеджмент»
10:40 В Москве открылся первый совместный магазин Kuchenland Home и Zimaletto (ФОТО)
10:15 Эксперты назвали самые доставляемые на маркетплейсы товары перед распродажей в 2025 году
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
09:50 Единая система измерения товаров может появиться в российских магазинах
09:25 «Яндекс Фабрика» открыла первый офлайн-магазин
11:00 Главное за неделю: «Верный» может сменить владельца, X5 и «Лента» отчитались за III квартал, «ВкусВилл» и Wildberries запускают доставку дронами
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
17:00 Levi's досрочно прекратил правовую защиту бренда Dockers в РФ
16:35 Обороты онлайн-магазинов в «Чёрную пятницу» могут вырасти на 15-20%
16:10 REDECORO откроет новый магазин ТРЦ «Европейский»
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
15:45 Авито: спрос на лапти и валенки вырос в два раза
15:15 26 автомобильных марок в октябре повысили цены
14:50 Почта России расширила сеть партнерских ПВЗ
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
14:25 LIMÉ открыл самый большой магазин в Санкт-Петербурге (ФОТО)
14:00 Росимущество выставило на продажу активы кондитерской группы «Конти»
13:35 Капитал самых крупных российских бизнесменов вырос на $22 млрд
Вверх, а не вширь: как рынок Oral Care выживает в условиях стагнации
10:00 Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональных перевозок для ритейла
10:00 Балансировщик и маркетплейсы: готовимся к «Черной пятнице»
10:00 EVERGO: как традиции и технологии создают доверие к каждому десерту
Как увеличивать повторные продажи в 2025 году: digital-стратегии и рабочие инструменты
10:00 Стильному ритейлу — модная касса: обзор нишевого решения Set Fashion
Все новости →

Семинар "Компьютерное зрение – новая прорывная технология для ритейла?" пройдёт 13 апреля

время публикации: 13:31  07 апреля 2017 года
Семинар "Компьютерное зрение – новая прорывная технология для ритейла?" пройдёт 13 апреля 2017 года в Сколковском институте науки и технологий.
Последние несколько лет характеризовались бумом в развитии технологий на базе нейронных сетей и компьютерного зрения. Большинство заметных компаний-разработчиков решений с использованием этих технологий были куплены гигантами рынка бизнес-аналитики и ритейла. FMCG компании и розничные сети все чаще стали интересоваться возможностями нейронных сетей для мониторинга полочного пространства. Тем не менее индустриального стандарта пока так и не появилось.

Семинар включает обсуждение следующих тем:
  1. «Мировой опыт: новейшие технологии компьютерного зрения»
  2. «Технологии компьютерного зрения для анализа полочного пространства»
  3. «Компьютерное зрение для ритейла: какие решения ждет рынок?»

Выступающие:
Виктор Лемпицкий, доцент Центра по научным инженерным вычислительным технологиям для задач с большими массивами данных Сколковского института науки и технологий
В прошлом сотрудник Оксфордского Университета, Microsoft Research, MIT и Yandex, Виктор Лемпицкий преподает в Сколтехе и имеет значительный опыт в области практического применения компьютерного зрения и нейронных сетей. В настоящее время он также руководит исследовательской группой по компьютерному зрению в Сколтехе. Виктор является соавтором 5 патентов, презентовал результаты своих исследований на ведущих конференциях и является рецензентом в ряде передовых журналов по компьютерному зрению (International Conference of Computer Vision (ICCV), Transactions on Pattern Analysis and Machine Intelligence (TPAMI) и др.).

Павел Бойко, старший научный сотрудник Центра по научным инженерным вычислительным технологиям для задач с большими массивами данных Сколковского института науки и технологий

Павел работал в Институте теоретической и экспериментальной физики им. А. И. Алиханова, в Golden Gate Inc. (США), Институте проблем передачи информации им. А.А. Харкевича. Он также является золотым призером Международной олимпиады по физике в 1999 году, лауреатом премии Правительства РФ в области науки и техники для молодых ученых (2007 год) и автором более 20 научных публикаций.

Александр Беренов, генеральный директор Inspector Cloud. До начала работы в Inspector Cloud Александр занимался развитием новых проектов во внешнеторговых представительствах Республики Корея и Тайвань, работал в компаниях «Хендэ Электросистемы» и Ranberry. Он имеет около 10 лет опыта B2B продаж в России, США, Индии, Франции, Германии, Сингапуре, Израиле, Казахстане. 


0